Четверг, 25.04.2024, 03:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Май » 3 » Неужели в Азербайджане исчезли люди, адекватно воспринимающие действительность?
Неужели в Азербайджане исчезли люди, адекватно воспринимающие действительность?
10:50

Именно имя Монте наводило на азербайджанцев неописуемый страх, такой же, какой наводил и полководец Андраник на тюрок-османов.

 

Мы как-то привыкли не реагировать на опусы, пишущиеся азербайджанской прессой для создания «образа врага-армянина». Слишком много глупого, подчас смешного и всегда абсурдного. Некоторые же азербайджанские СМИ без зазрения совести и элементарных норм журналистской этики публикуют заведомо лживую информацию, даже не удосужившись потом ее опровергнуть. О «присвоенной» культуре, архитектуре и даже национальной принадлежности уже и говорить как-то неуместно: нет армян на земле, есть только азербайджанцы. И воспитывают уже второе поколение на зоологической ненависти ко всему армянскому.

/PanARMENIAN.Net/ Но то, что было опубликовано в Day.az 29 апреля, выходит за все рамки мыслимого, и не ответить было уже кощунственно по отношению к памяти наших воинов, погибших за независимость Нагорного Карабаха. Статья «Монте Мелконян: бесславный конец легендарного полководца», подписанная неким Салехом Самандаровым, рассказывает ни много ни мало о том, что легендарному Аво отрезали голову “доблестные азербайджанские разведчики во главе с неким Ибадом Гусейновым”. Интересно то, что статью разместили на сайте ночью и сразу же убрали. Видимо, даже для азербайджанского агитпропа это было слишком.

 

Цитировать статью мы не будем: слишком много в ней лжи и просто ненависти ко всем, кто иной расы и национальности. Азербайджанцы в настоящее время являются блестящими учениками тюрок-османов, для которых главная доблесть – отрубить человеку голову, изнасиловать, растоптать. Но одну цитату все же стоит привести, чтобы читатель понял, о чем речь. «Ибад подбежал и, размахнувшись, со всей силой врезал ногой прямо в лицо раненному боевику, попав носком ботинка прямо под левый глаз армянина. Упав на врага, он схватил его за горло и стал душить, крикнув Фикрету, чтобы тот отрезал ему голову. Бородач стал слезно молить о пощаде, за что Ибад еще крепче сжал свои пальцы на горле оккупанта. Для Фикрета все произошедшее в течение нескольких секунд оказалось настолько неожиданным, что он не сразу пришел в себя. Ибаду пришлось крикнуть Фикрету несколько раз, прежде чем тот вытащил свой нож и слегка надрезал горло бородачу, щурясь от неприятной миссии. Поняв, что при дальнейшем промедлении силач вполне сможет освободиться, встать и повернуть развитие событий в совсем нежелательном для братьев направлении, Ибад оттолкнул мягкотелого Фикрета, вынул свой нож и за несколько секунд отделил голову ненавистного армянина от тела. Кровь фонтанировала, и, к удивлению Ибада, безглавый боевик продолжал сопротивляться. Только после того, как Ибад отрезал ему также руку, тот, наконец, перестал двигаться. Быстро вернувшись, он снял с мертвого тела обувь, обыскал его (в кармане нашел самодельную ручку с надписью на армянском алфавите «Маринэ», фотографию, блокнот и сигареты) и затолкал ноги в кустарник, чтобы его не могли так просто найти. Место, обрызганное кровью, дуэт разведчиков засыпал листьями и песком и быстро удалился, взяв с собой голову, руку мертвеца, трофейные ботинки, оружие, блокнот с фотографией, сигареты и ручку. И еще Ибад признался, что операция по ликвидации Монте Мелконяна была самой легкой из всех проведенных им операций. Самой легкой! Все другие операции были, как он считает, действительно опасные. Единственная разница между уничтожением Аво и другими операциями заключается в том, что в данном случае у него есть физическое доказательство - фотография, снятая в оккупированном селе через час после заслуженной казни террориста. Доказательств успеха других операций у него, к сожалению, нет. Как-то не думал он, что придет время, когда к его рассказам будут относиться скептически, и каждый раз будут спрашивать какие-то доказательства. И чего он вообще не ожидал в момент, когда приводил в исполнение народный приговор бандиту, так это то, что пройдет время, и появятся самозванцы, которые попытаются присвоить себе авторство совершения этого подвига».

 

Читая весь этот бред, удивляешься только одному – неужели в Азербайджане исчезли люди, адекватно воспринимающие действительность? А ведь эта, с позволения сказать, история и много других тиражируются по всему миру на разных языках. И кто-нибудь, за тысячи километров от региона может и поверить, что все было так, как описывают азербайджанцы. А если учесть то, что осведомленность людей в той же Америке о том, где находится Армения и Азербайджан, приближается к нулю, то действия Баку очень понятны. Люди, не знающие, что творится за пределами их не то что штата, а городка, поверят не только таким ужасам. К сожалению, история повторяется и опять в виде трагедии: то, что случилось с армянами в Османской империи, может случиться и сейчас, и не обращать внимания на подобные «откровения» для армянской стороны просто неправильно.

 

Естественно, опускаться до пещерного уровня никому пользы не приносило. Но самое страшное то, что варварство, чинимое тюрками-азербайджанцами в Карабахе – реальность. Хотя, что мы хотим от народа, который объявил национальным героем убийцу Рамиля Сафарова, отрубившему голову армянину. Этот акт для кочевников – исключительный пример стойкости духа. Для тюркских племен особой гордостью было нагромождение отрубленных голов противника перед лагерем. Приходится констатировать, что за последнюю тысячу лет они не смогли переломить себя. Да и, наверное, особенно не старались, потому что воспитывают своих детей в том же духе ненависти и мнимого превосходства. Можно приводит много примеров, но ограничимся одним – каждый день с завидной аккуратностью и постоянством азербайджанские СМИ сообщают «об обстрелах армянской армией азербайджанских позиций». Скорее всего, это делается для того, чтобы держать народ в постоянном напряжении. Но вот что будет, если Баку решит окончательно решить «карабахский вопрос» по примеру Турции, не знает никто. Армяне за прошедшие 93 года поняли, что никто в мире не защитит их, кроме них самих и блестяще доказали это в Нагорном Карабахе, впервые за тысячу лет отвоевав обратно свои земли.

 

А возвращаясь к Монте, напомним нашим соседям, что именно его имя наводило на них неописуемый страх, такой же, какой наводил и полководец Андраник на тюрок-османов.

Аналитический отдел «PanARMENIAN.Net»

Категория: Новости | Просмотров: 1174
Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru