Вторник, 23.04.2024, 09:31
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Июль » 4 » "Азербайджан" - это не фрукт!
"Азербайджан" - это не фрукт!
16:16

Ты кто такой, чтобы кричать на меня?

 

В Азербайджане лаются не только кошки с собаками, но и депутаты Милли Меджлиса. Всё бы ничего, в Азербайджане собака лает, караван идёт. Но чтобы такое!... Отдельно взятый депутат парламента Панах Гусейн сделал не абы что, не схватил, например, за волосы соседа-депутата, а посмел-таки возразить самому спикеру меджлиса Октаю муаллиму! Председатель дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Агаджан Абиев люто возмущён, он и представить себе такое не мог: "Октай муаллим - председатель ММ, он может сделать замечание, но если депутат с места выкрикивает оскорбления, то это недопустимо... Представьте: в присутствии всех депутатов, журналистов прикрикнуть на человека - "ты кто такой, чтобы кричать на меня?""

Совершенный ужас! Если кричит на депутата спикер, это понятно, на то он и спикер, чтобы на стадо кричать, другой-то работы у него нет. Но депутат... И даже не то чтобы стоя перед спикером на коленях, а в наглую - прямо с места. Ага, прямо оттуда, прямо сидя! Азербайджан возмущён. Неделю газеты и журналы прямо и не знают, что теперь сделать с этим Панахом!

Но что-то ведь надо с этим делать! Планирует ли, наконец, дисциплинарная комиссия рассмотреть этот случай и принять меры в отношении Панаха Гусейна? Председатель дисциплинарной комиссии Милли Меджлиса Агаджан Абиев продолжает: "Все депутаты очень обеспокоены этим инцидентом. Панах Гусейн уже не первый раз устраивает подобное, и поэтому все депутаты им недовольны... Каждый депутат должен придерживаться норм этики." - лицо Абиев побагровело от возмущения.

Но журналист не унимался: "В этот инцидент ввязались и другие депутаты, они без всякого основания стали с места употреблять оскорбительные слова в адрес Панаха Гусейна. Могут ли быть применены какие-то санкции против них?"

Абиев отрезал: "Ну, это мелочи. Этих депутатов незачем приглашать на комиссию по этике... Я очень доволен депутатами нынешнего, третьего созыва... Нынешние депутаты достойны самых высоких слов." И вправду, оскорбляли-то они всего лишь Гусейна, хоть и "с места", а не "самого" какого-нибудь шестиюродного племянника Ильхама Алиева!

Абиев очень доволен депутатами, тем как они исполняют свои обязанности перед народом - то есть просто-напросто не приходят на работу. У Абиева есть фундаментальное объяснение такой самоотверженной работы: "Лично мне кажется, что чем сидеть 3-4 часа на пленарном заседании, лучше содействовать поднятию имиджа нашей страны в международных организациях. Это куда важнее для каждого гражданина Азербайджана, для каждого избирателя."

Действительно, не для того избран парламент, чтобы задницы просиживать. Тем более, что и без них во всём по справедливости разберутся. Совсем другое дело - с пеной у рта в ПАСЕ разбирать проблемы демократии в Армении! Это святое!

К чему азербайджанской козе баян?

 

Опубликовал книгу, полную критики Гейдара Алиева

 

Научно-исследовательский институт фольклора Национальной Академии Наук Азербайджана гремит на весь мир своими научными достижениями. Трудятся люди в поте лица своего долгие-долгие годы. Но всё не зря - их открытия перевернули всю систему представлений о народах и фольклоре. Правда, открытий у института только два - но как бездонно глубоки: "родство с армянами - страшнейшее оскорбление для любого народа", и второе - "Гейдар Алиев - самое чудесное из чудес!"

Так бы и работали, но их научным прорывам постоянно мешают враги!

А посему, Институт фольклора обратился к СМИ Азербайджана с жалобой на редакцию газеты "Азадлыг", которая систематически "оскорбляет коллектив института".

В доказательства обвинений приводятся статьи и интервью в этой газете бывшего сотрудника института фольклора Анара Нифталиева. В них говорится о "взяточничестве, низком научном уровне, ставших обычными в практике института фольклора". По словам сотрудников института, Нифталиев десять лет работал в их коллективе, и был "изгнан" - не пугайся, читатель, да именно - "изгнан из НИИ после того, как опубликовал книгу, полную критики деятельности экс-президента Гейдара Алиева."

Можно было писать о "взяточничестве и низком научном уровне" "института", они и сами это знают, для того туда и "поставлены". Но чтобы вот так, прямо и критиковать басенный персонаж под именем "Гейдар Алиев", этого не могут представить себе даже фантазёрствующие фольклористы Азербайджана!

 

"Азербайджан" - это не фрукт!

 

Азерпроп не был бы столь популярен в кругу местных психиатров, если бы он не был столь топорен (почти в дословном, Сафаровском смысле, самоотверженно зарубившем спящего армянского офицера). Но у проводников "азербайджанства" (по выражению директора азербайджанского Института Истории), то есть неизвестно чего в массы, есть не менее почётная роль: быть простыми болтиками и снарядами азерпропа, своей "культурно-просветительской деятельностью" доставляя бесплатную и нечаянную радость шефам с Бакинской набережной. Главное - бесплатно, что особо ценно в Баку! Потому как с кондачка другого способа "бороться с армянами" им не понять...

В США, судя по рецензируемому интервью издания, имеется организация "Азербайджанцы Хьюстона". Ничего себе организация, имеющая в своём составе одноимённый "фольклорно-танцевальный ансамбль". Если бы он только пел и плясал, я был бы первым зрителем на их концерте сразу по прилетё в Хьюстон. Как говорит руководитель "Азербайджанцев в Хьюстоне" Наталья Кассиньева: "мы не только танцуем и поем, но и рассказываем, к примеру, о том, где находится Азербайджан, в какой части света", что само по себе похвально, если учесть, что, например, 70% японцев уверены: "АЗЕРБАЙДЖАН" - ЭТО ФРУКТ.

Организация очень интересуется американской политикой. Тоже похвально, но как же она делает многотрудный выбор между кандидатами в президенты Америки? Правильно - "по-азербайджански", то есть: как скажут...

В тех же США есть контора "USAN", объединяющая в своих "рядах" психопатов азерпропа в моменты острых приступов болезни: они забрасывают электронные ящики всякого рода не понравившихся им деятелей Америки мусором с гневными филиппиками об "армянских варварах"; вылавливают ещё не спрятавшихся конгрессменов и, тряся за грудки, кричат им прямо в лицо о том же, потому как ничего другого они не знают.

Этот самый USAN в моменты затишья болезни, проводит опросы на предмет: "кто выиграет президентскую гонку в Америке" и сразу же сообщает постоянно меняющиеся окончательно-точные цифры "Азербайджанцам Хьюстона", чтобы последние не проголосовали за кого ни попадя. В такой нервозной обстановке азербайджанцы Хьюстона работать не могут. Как признаётся Кассиньева "пока трудно сказать, кто из" этих кандидатов "победит на выборах... Тем не менее, мы полностью доверяем информации USAN, и если завтра она выступит с данными в пользу одного из кандидатов, то это, соответственно, повлияет на наш выбор." Вот это и есть - по-нашему, по-азербайджански, то есть, как скажут.

Но журналиста из Баку это заботило мало. На взгляд засланца издалека, смысл жизни любого азербайджанца - в борьбе с армянами, а потому его очень интересовал вопрос: "Довольны ли вы своей пропагандистской деятельностью? Удалось ли вам вырваться вперед в идеологической войне с армянами, которые, надо признать, нас опережали в этом направлении?"

Кассиньева затруднилась ответить, "опережаем ли мы армян или нет. Их "конек" заключается в том, что они работают непосредственно с населением Америки." Но Кассиньева носа не вешала и сообщила, что "на прошлой неделе" до них "дошли слухи о том, что армяне вроде бы как начали понимать, насколько активными стали азербайджанцы Америки. Это даже стало в некоторой степени пугать их."

В свою очередь не на шутку перепугался и корреспондент, потому как об "успехах" "Азербайджанцев Хьюстона" он также слышит впервые:

"- А что вы конкретно делаете?"

Кассиньева быстро нашлась и поведала, "что самое главное, мы стараемся выходить напрямую к местным сенаторам... Но все же надо признать, что армянская диаспора в Штатах по-прежнему занимает сильные позиции, ведь там замешаны большие деньги и хорошие связи"

Не знаю, поняла ли Кассиньева свой промах, попросив денег на сенаторов, но интервью быстро за тем завершилось: у журналиста денег для "Азербайджанцев Хьюстона" не было.

Очевидно, общаться "непосредственно с населением Америки" - совсем не "конёк" винтиков азерпропа. Им сенаторов подавай, которые по древней азербайджанской традиции должны обязательно брать "на лапу", а денег на это нет.

Что можно посоветовать Кассиньевой? Деньгами правду "надолго" не купишь. А чтобы общаться "непосредственно с населением Америки" - необходима убеждённость в правоте и правде правого дела. Лучше просто "петь и плясать". Надеюсь у азербайджанцев Хьюстона получается хотя бы это...

 

Поговорите кто-нибудь с Сулеймановым Элином!

 

Армянский культурный фонд Лос-Анджелеса решил провести в местном театре мероприятие в честь 20-летия национально-освободительной борьбы армян Арцаха за свою независимость. По такому случае, как и во всех подобных, у азербайджанских чинуш начинается зуд и им кажется, что их все забыли и оставили. Им срочно хочется с кем-нибудь поговорить, желательно в форме писем-протестов. Как и поступил генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов. Он написал жалобное письмо менеджеру театра, назвав его "письмом протеста". В нём Сулейманов, взывая к памяти всех святых, найденных в собственном кармане среди прочих гяпиков, умолял отменить срамное и постыдное зрелище.

"Поймите, пожалуйста, никакая страна, в том числе Соединенные Штаты" не признают НКР, уговаривал он своего визави. "Уверяю вас в том, что если бы американский народ пережил подобный, причиняющий страдания конфликт, то Азербайджан никогда не праздновал бы эту дату" - пытался по-восточному хитро замаслить консул.

Сулейманову, воспитанному палочной муштрой и окриками "к ноге" азербайджанских бонз, невдомёк, что это не имеет никакого связи с традициями взаимоотношений американской власти и неправительственных структур.

Редко получая ответы на свои опусы, Сулейманов приписал в конце письма: "Жду от вас ответа. Я бы хотел более обстоятельно обсудить с вами нашу обеспокоенность."

Боже, люди! Ради всех святых! Поговорите кто-нибудь с Сулеймановым Элином!

 

Ай дурачки! мои славные дурачки!

 

Ильхам Алиев вспомнил о том, что он уже большой мальчик, и по попе папа ему не надаёт. А посему, решил Ильхам, можно заняться самым любимым делом - враньём. Выступая перед достойной его челядью, Ильхам заявил, округляя глаза: "В Совете Европы было признано, что в Армении криминальным режимом были убиты не 8, а 28 человек. Но об этом не сообщали газеты, материалы об этом не транслировались по телевидению ни в одной из стран"

Что правда, то правда. Газет в Азербайджане не читают, книг никогда не видели, а смотрят только азербайджанское телевидение, где самые главные новости - это турецкие сериалы. А потому они никак не могли прочесть резолюцию ПАСЕ, где "русским по белому" написано о 10 погибших в Армении.

Ну, да оно и к лучшему - меньше знают, крепче спят, думал Алиев. По слухам, отъезжая от благодарных слушателей, озорной Ильхам довольно потирал потные ладошки, да приговаривал: "ай дурачки! мои славные дурачки!" и показывал язык.

 

Степанян С.В.

 

www.karabah88.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1009
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru