Пятница, 26.04.2024, 23:11
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Июль » 6 » Конкурс несуществующих азербайджанских сайтов
Конкурс несуществующих азербайджанских сайтов
10:25

Где деньги за проезд в Степанакерт?

 

В СМИ Армении прошла информация о визите в Нагорный Карабах делегации из Владимирской области, ведомой главой районной администрации города Кольчугино Виктором Катушевым. Стороны ко взаимному удовольствию подписали договора о сотрудничестве с властями НКР, в частности о взаимодействии Владимирского и Арцахского Университетов.

Вместе с этим известием в могущественный Азербайджан пришла беда: его почему-то никто не удостоил даже оповещения, не говоря уже о разрешении на "самодеятельность". Но не так просты "парни из Баку". Если гора не пришла к Магомеду, то последний решил изобразить пахоту. МИД Азербайджана в поте лица вот уже неделю как не спит в попытке докопаться до истины: ездила ли российская делегация напрямую в Арцах, минуя азербайджанскую билетную кассу? Обещали вскоре сообщить результаты взволнованной общественности, чтобы правду узнали все, вплоть до пенсионера Исмаилинского района: чтобы знал, почему у него пенсия 50 манатов - потому что никто в Азербайджане не платит за билеты в Степанакерт...

Агентство азербайджанских новостей 1st News оказалось хитрее. Журналисты заделались пинкертонами. Каждый день, с утра они названивают в администрацию г. Кольчугино. Но их там, как кажется журналистам, "футболят". Следует полагать, что "дурная голова" теперь не даст покоя никому в тихом городе Кольчугино.

По неподтвержденным данным первыми на скачках придёт МИД Азербайджана: кто же собственными руками отдаст продажным журналюгам из 1st News навар из билетный кассы в размере 2 маната 13 гяпиков? Их будут "выбивать" из г. Кольчугино через международные суды.

А журналистам я бы посоветовал заниматься своими прямыми обязанностями: выстаивать под окнами Министерства Госбезопасности Азербайджана с одним вопросом: что сталось с двумя азербайджанскими военнослужащими, переданными армянской стороной недавно в нежные руки азербайджанской спецслужбы. Хотя о чём это я: денег за это не светит, а рядышком с солдатами в камере оказаться запросто могут... (по мотивам сказки 1st News)

 

Конкурс несуществующих азербайджанских сайтов

 

Мультимедийный центр Азербайджана провёл "мониторинг" сайтов государственных органов на открытость размещаемой информации. Сайт Министерства налогов занял первое место.

Вы будете плакать, но на конкурсе сайтов последнее место из 50 сайтов заняло Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), потому, что оно... "до сих пор НЕ ИМЕЕТ своего интернет-ресурса."...

Наряду с МЧС нет сайта: у Министерства промышленности и энергетики, Министерства обороны, Министерства оборонной промышленности, Государственной миграционной службы. Все перечисленные участвовали в "конкурсе" несуществующими сайтами.

В продолжение подобной особо хитрой логики можно смело утверждать, что последние министерства заняли почётные 51-54 места... из ... 50 возможных!

На этом шедевры не закончились. Сайты в Азербайджане создаются не для того, чтобы на них черпать насущную информацию: "в основном на всех сайтах не разглашаются данные относительно ... часов приемов руководства госоргана и службы работы с гражданами." Это, видимо, является государственной тайной Азербайджана!

Из доклада мультимедийного центра не вполне понятно: а какую, собственно, информацию можно узнать на сайтах госслужб, если часы приёма - тайна за семью печатями...

"Широко шагает Азербайджан!" - как говаривал Леонид Ильич Брежнев.

 

Зачем приехали алчные Корчной и Тимман?

 

На шахматный турнир в Баку съехались мэтры игры: Виктор Корчной, Ян Тимман, Найджел Шорт и Александр Белявский. Имена знаковые и знакомые всем поколениям шахматистов мира: их имена составляют неотъемлемую от истории древней игры часть: бурных битв и матчей за шахматную корону. Видеть среди участников турнира эти лица должно доставлять удовольствие любому любителю шахмат...

Но то - любителю и ценителю шахмат. А приехали-то гроссмейстеры в Баку, что очень озадачило газету "Зеркало".

"С одной стороны, отрадно, что Баку почтили вниманием такие гроссмейстеры, но вот что даст их участие местным шахматистам?" - справедливо озадачивается автор заметки, с детства читавший только ценники на бутылках с пивом...

Тимман, желавший сделать приятное устроителям турнира, сказал, что "первый раз в Баку и слышал, что здесь проводят хорошие турниры. Желаю играть и побеждать". Но лидера интеллигентной прессы не оставлял вопрос: не на деньги ли позарились убелённые сединами мастера? Газета так и спросила: не "на призовой ли фонд в сумме 85 тысяч долларов намекал Тимман"? Ответа журналист не получил. И вправду, разве вменяемый человек из любви к искусству приехал бы в Баку? "Зеркалу" лучше мэтров известно, что из Баку только уезжают, но чтобы приезжали..., да ещё и не за деньги - такого душа азербайджанского журналиста представить не может!

Тем более, что Азербайджан на турнире будет представлять только один гроссмейстер, "так как остальные по разным причинам отказались от участия. И правильно сделали." - заключает вундеркинд газеты - прикуп не тот. Вот если бы Корчной сплясал бы на голове на азербайджанской свадьбе - было бы простительно и не так скучно всем думающим людям страны Азербайджан! А фигурки переставлять..., детство, ей-богу!

Понимая, что покуролесить журналисту ну совершенно не дадут, он грустно закругляет свою цидульку: "Лучше бы организовали более интересный и сильный по составу участников турнир. Кстати, может быть именно поэтому на пресс-конференцию не пришел ни один представитель федерации шахмат?"

Всё может быть.., в Азербайджане может быть всё...

 

Большое облако дыма, которого нет

 

Пропажа "представителя федерации шахмат Азербайджана" вскоре объяснилась. Он мог быть на другом конце республики. Там чиновники Азербайджана занимались своим любимым делом - зарабатывали на воздухе. Почти буквально, как могут только чиновники этой страны. Но, обо всём по порядку...

"11 мая, примерно в 15.00" армяне Нагорного Карабаха по своим, сугубо личным причинам, устроили беспредел: пожгли травку на территории собственного государства. На противоположной стороне границы собрались все, кто мог собраться в столь ранний час, во главе с сотрудниками "центра по чрезвычайным ситуациям". Стояли, причём все кто это ещё мог делать и смотрели в оба. И бог воздал им по заслугам: они увидели, о, ужас, "большое облако дыма". Но ЦЧС был готов к столь неожиданному вероломству армян: "Подсчет урона будет подведен потом, этим у нас занимается специальный отдел экологической политики. Всем известно, что и в прошлые годы мы обнародовали собранные данные, оценивали финансово нанесенный нашему государству ущерб от этих рукотворных пожаров." Начальник ЦЧС замолчал и все как по команде приложили руки ко лбам козырьком, вглядываясь в удивительное "большое облако дыма".

"Нам конечно вполне понятна основная причина разжигания подобных пожаров - враг намерен нанести максимальный ущерб нашей стране. Мы и раньше продолжали, а с наступлением теплого времени года как всегда активизируем свою исследовательскую работу в этом направлении." - приободрился начальник и все согласно закивали. Начальнику стало приятно, что он исследователь. А потому, когда ветер донёс до него запах "облака", не выдержал и сказал: "Как правило, они выбирают для таких вредительств дни, когда направление ветра в нашу сторону, и поджигают участки с подсохшей травой." Все опять закивали, потому что прозорливость начальника была непостижима простому смертному: а что если армяне возьмутся поджигать мокрую траву, поливая для вредности всё это водой - так и до завтра "большого облака" не дождаться!

Эта мысль так надолго повергла в шок собравшихся, что стоявший здесь же глава пресс-центра Министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу успел вспомнить, что он тоже в некотором роде начальник, а потому - исследователь: "конечно, погода бывает разной и природные явления имеют разную силу, и потому, имея в виду безопасность наших прифронтовых укреплений и позиций, я могу сказать лишь, что при неожиданном пожаре может случиться всякое" - и Сабироглу многозначительно посмотрел на "большое облако".

Это открытие так ошеломило окружающих, что глядя из-под ладоней-козырьков, каждый думал и мечтал о том, чтобы "большое облако" появлялось почаще, ведь тогда у каждого, кто его увидит на азербайджанской стороне будет шанс стать немного начальником, а значит исследователем...

Пока толпа завороженно глядела в небо, оставшийся в Баку советник Департамента экологии и природоохранной политики Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана Ариф Искендеров точно знал, что никакого "большого облака" нет и в помине. Искендеров был спокоен, потому "что региональные представительства их департамента ведут постоянный мониторинг таких ситуаций". Он расставил руки, упершись в стол, и напомнил: "Все под нашим контролем. Близ линии фронта мы имеем представительства... Когда случается нечто подобное: возгорания, пожары, они сразу же информируют нас. Но пока что к нам ничего подобного не поступало" - Искендеров повёл носом, но запаха "большого облака" не учуял.

Когда Искендерову напомнили, что другая группа начальников утверждает, что видели облако собственными глазами, он на секунду засомневался в себе и "отметил, что не может дать оценку правдивости последних сообщений, но обычно нам всегда сообщают о таких пожарах." Произведя несложные подсчёты на двух пальцах, Искендеров уверенно заявил: "Вообще же такие ожидания у нас бывают связаны не с весной, ведь возгорания, как правило, устраивают в периоды засыхания травяного покрова. А пока что трава еще зеленая". Искендеров представлял альтернативную школу азербайджанской научно-исследовательской мысли, а потому, точно знал, что зелёную траву, даже ради удовольствия ротозеев на противоположной стороне границы, армяне сжечь не смогут.

А всё остальное - обычные глюки, но "начальники" на "линии соприкосновения" об этом ещё не знали...

 

Степанян С.В.

 

www.karabah88.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 903
Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru