Вторник, 23.04.2024, 11:48
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Август » 29 » Размик Амян представляет Армению на конкурсе поп-исполнителей "Пять звезд. Интервидение" представляет
Размик Амян представляет Армению на конкурсе поп-исполнителей "Пять звезд. Интервидение" представляет
10:38

Армению на международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки стран СНГ и Балтии "Пять звезд. Интервидение" представляет певец Размик Амян, сообщается на официальном сайте конкурса.

 

Размик Амян родился 8 января 1982 года. В 1998 году окончил среднюю школу N2 им. Ашота Гуляна и поступил в музыкальное училище им. Саят-Новы. Свой первый приз Амян получил на конкурсе «До-Ре-Ми» в 1998 году, заняв первое место.

 

В 2006 году окончил Консерваторию, после чего принял участие в конкурсе "Новая Волна" и стал финалистом, а в 2007 году на конкурсе "Морской узел", на котором занял 3 место.

 

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки стран Содружества независимых государств и Балтии "Пять звезд. Интервидение" открылся накануне вечером в Сочи. Открыли фестиваль Филипп Киркоров, группа "Любэ" и Тамара Гвердцители.

 

Конкурс, который будет проходить 4 дня, поддерживает Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

 

Каждый конкурсный день является тематическим. В четверг участники представили новую песню (авторскую или собственного сочинения), которая может быть исполнена как на русском, так и на национальном языке страны-участницы. В этот день представитель Армении вышел на сцену под номером восемь.

 

Второй день - "Ретро-хит": в исполнении конкурсантов прозвучат шлягеры 20 века. Размик Амян представит свою композицию третьим. В третий день - "Мировой хит", когда конкурсанты изберут наиболее подходящую для своего образа и вокальных данных зарубежную песню на языке оригинала, Амян выступит под номером десять.

 

На четвертый день - "Гала-концерт", конкурсантам будут присуждены пять премий: Гран-При конкурса, первая премия, вторая премия, третья премия и специальный приз жюри конкурса.

 

Все главные награды будут присуждать сами зрители с помощью sms-голосования в прямом эфире. Гран-при, а также первую, вторую и третью премии получат участники, набравшие максимальное количество зрительских голосов за все конкурсные дни по общей сумме голосов. Пять специальных призов - "Содружество дебютов" вручит представитель Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ

 

В состав жюри конкурса под председательством Иосифа Кобзона, входят Полад Бюль-Бюль Оглы, Актан Исымбаев, Ивар Калныш, Ровшен Непесов, Роберт Амирханян, Александр Тиханович, Ерулан Канапьянов, Кудратулло Хикматов, Ян Тапбачник и Нелли Чобану.

Первоначально музыкальный фестиваль назывался "Пять звезд". В Сочи он проходит в четвертый раз. Чтобы привлечь еще больший интерес к конкурсу, решено было изменить его формат. Теперь он называется "Пять звезд. Интервидение".

 

В этом году в фестивале принимают участие 11 стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Латвия, Молдавия, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Украина.

 

Благодаря этому конкурсу путевку в жизнь ранее уже получили такие исполнители, как дуэт "Потап и Настя", Евгения Отрадная, группы "Сценакардия", "F.P.S.", "Р@машки", "КУБА", Лера Массква, Юлия Михальчик и Анна Седакова.

Категория: Новости | Просмотров: 887
Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru