Четверг, 25.04.2024, 15:07
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Зампрокурора задержали за рулем угнанного в Германии автомобиля
Зампрокурора задержали за рулем угнанного в Германии автомобиля
17:24

Analitika.at.ua. Сотрудники правоохранительных органов с помощью системы спутникового наблюдения обнаружили в Луганской области объявленный в международный розыск автомобиль, которым управлял заместитель прокурора одного из районов Киева.

 

Как сообщили в МВД, уполномоченный в делах немецкой фирмы Europcar Gmbh Germany обратились в правоохранительные органы Украины относительно предприятия срочных мер, направленных на задержание автомобиля Mercedes Benz, который угнали на территории Германии и который, согласно сообщению Интерпола, находится в международном розыске.

 

В результате предпринятых действий, было установлено, что похищенный автомобиль находится на территории Луганской области, где вскоре автомобиль и был задержан сотрудниками МВД.

 

В ходе проверки выяснилось, что похищенным автомобилем управлял заместитель прокурора одного из районов  Киева. Он закрепил на автомобиль номерные знаки с другого автомобиля, который принадлежит жительнице Донецкой области.

 

Однако в багажнике угнанного Mercedes, сотрудники милиции нашли  регистрационные номерные знаки Германии, а также оригинал свидетельства о регистрации автомобиля Рorsche Сayenne, собственником которого является житель Днепропетровска. У водителя украденного автомобиля изъяли пистолет ВИЙ, предназначенный для стрельбы резиновыми пулями.

 

В ходе проведения необходимых следственных действий задержанный вел себя вызывающе, угрожал правоохранителям    увольнением и препятствовал проведению осмотра места происшествия.  

 

В частности,  по поводу наличия оружия он заявил, что разрешение на его хранение ему не нужно, поскольку он является заместителем прокурора одного из районов Киева.

 

В ходе дальнейшей проверки сотрудники МВД установили, что это лицо может быть причастно к изготовлению поддельных документов на так называемые "автомобили-двойники".

 

Кроме того, на одной из стоянок столицы был обнаружен автомобиль Porsche Cayenne, которым пользовался сотрудник прокуратуры. "Есть основания утверждать, что и эта машина является "двойником", заявили в МВД, передает Корреспондент.net.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 787
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru