Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » Армянские тяжелоатлеты заняли второе место в командном зачете на первенстве Европы
14:20

Analitika.at.ua. Армянские тяжелоатлеты заняли второе место в командном зачете в молодежном первенстве Европы, которое проходило в албанском городе Дуррес.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в Федерации тяжелой атлетики республики, армянские тяжелоатлеты в общей сложности завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали по сумме двоеборья.

Медаль высшей пробы в весовой категории 69 кг завоевал сын главного тренера молодежной сборной, олимпийского чемпиона Огсена Мирзояна – Аракел Мирзоян.

Спортсмен Рубен Алексанян в супертяжелой весовой категории свыше 105 кг по сумме двоеборья поднял 412 кг, заняв второе место.

Второй серебряной медалью копилку армянской сборной пополнил Севак Саакян (до 105 кг) поднявший по сумме  двоеборья 372 кг.

Бронзовых медалей удостоились Агаси Агасян в весовой категории 77 кг, который поднял по сумме двоеборья 327 кг, Агван Меликян в весовой категории 85 кг (346 кг). Арам Анрикян в весовой категории 85 кг занял 4-ое место с результатом 345 кг.

По числу завоеванных медалей армянские спортсмены уступили лишь сборной России.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 756