Пятница, 29.03.2024, 17:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Сентябрь » 29 » Юлия Тимошенко советует Президенту издать указ "о запрете Тимошенко"
Юлия Тимошенко советует Президенту издать указ "о запрете Тимошенко"
14:47

Analitika.at.ua. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Президент Виктор Ющенко не имеет права "переходить черту" в борьбе за пост главы государства.

 

"Я считаю, что президент не имеет права переходить черту в борьбе за следующие президентские выборы, которые уже разрушают нашу страну", - сказала она журналистам в понедельник в Киеве.

 

"Я наблюдаю, что ради борьбы с Тимошенко распускаются Верховные Рады, разрушаются демократические коалиции, завозится по импорту Лазаренко. Я думаю, что Президенту уже вместо того, чтобы разрушать страну, есть смысл выпустить указ о запрете Тимошенко", - подчеркнула премьер.

 

По словам Тимошенко, все обвинения в ее адрес и в адрес БЮТ, не имеют никаких оснований. В частности, она отвергла обвинения в государственной измене.

 

Премьер также отметила, что была очень удивлена заявлениями Ющенко в США о том, что Тимошенко в Верховной Раде возглавила комиссию по импичменту Президента. Она отвергла это, подчеркнув: "Я ни какими такими вещами не обеспокоена".

 

Также Тимошенко призывает депутатов от фракции Наша Украина-Народная самооборона присоединиться к демократической коалиции в расширенном формате с Блоком Литвина.

 

"Я обращаюсь ко всем, кто имеет отношение к принятию таких решений (о присоединении к коалиции) в НУ-НС, принимать решение и ставить свои подписи под возобновлением демократической коалиции в усиленном формате с Блоком Литвина", - сказала Тимошенко.

 

Она отметила, что БЮТ ведет работу по возобновлению демократической коалиции, и поблагодарила всех народных депутатов, присоединившихся к этому процессу.

 

В то же время Тимошенко выразила сожаление, что Ющенко "саботирует этот процесс".

 

"К сожалению, только Президент саботирует этот процесс (формирования коалиции совместно с Блоком Литвина)", - считает премьер-министр.

 

Она выразила надежду, что депутаты блока НУ-НС, лидеры партий, которые входят в этот блок, поддержат БЮТ и Блок Литвина в создании коалиции нового формата.

 

Тимошенко еще раз подчеркнула, что БЮТ выступает категорически против внеочередных парламентских выборов.

 

Как сообщалось, Тимошенко заявила, что необходимо срочно рассмотреть на заседании СНБО вопрос о ситуации на финансовом рынке Украины. Премьер также отметила необходимость принять изменения в Бюджетный кодекс на текущей неделе, передает Корреспондент.net.

Категория: Новости | Просмотров: 699
Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru