Пятница, 19.04.2024, 22:56
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Леонид Кучма в Оренбургской области наблюдает за запуском ракеты с полезной нагрузкой
Леонид Кучма в Оренбургской области наблюдает за запуском ракеты с полезной нагрузкой
11:12

Analitika.at.ua. В Оренбургской области третий день находятся посол России на Украине Виктор Черномырдин и экс-президент Украины Леонид Кучма. 1 октября в Ясном на пусковой базе они будут наблюдать запуск межконтинентальной баллистической ракеты, которая выведет на околоземную орбиту французский спутник связи. Леонид Кучма является почетным президентом российско-украинской компании "Космотрас", ведущей подготовку к старту. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

 

На встрече с журналистами в Оренбурге Леонид Кучма обрисовал политическую ситуацию на Украине. Он отметил, что поведение руководства страны не всегда понимают сами украинцы. " Что будет завтра, никто не знает - в этом вся трагедия. Мне вдвойне приятно приехать в Россию, которую искренне люблю, побывать в богатом оренбургском крае, где комфортно себя чувствуют все нации и народности, в том числе и украинцы", - подчеркнул Леонид Кучма.

 

29 сентября, побывав в культурном комплексе "Национальная деревня", экс-президент Украины отметил, что строительство национальной деревни играет огромную объединяющую роль. "К сожалению, пропаганда, и российская, и украинская, "перегибает палку". Надо больше говорить о положительных моментах и не представлять поведение политиков как отношение народов друг к другу. Политики приходят и уходят, а народы остаются", - сказал Кучма.

 

В свою очередь посол России на Украине Виктор Черномырдин подчеркнул, что все происходящее сегодня на Украине, внутреннее дело этого государства. " Наша главная задача, чтобы межгосударственные отношения продолжались, выдерживались хорошие темпы роста экономического сотрудничества. Властям Украины нужно сделать все для сохранения политической стабильности, что является главным условием нормального развития в других сферах жизни. Мы хотим дружбы, нас не просто связывают братские узы - мы живем вместе многие столетия. Этим нельзя пренебрегать. Рано или поздно политики поймут, что нашими отношениями нельзя играться", - сказал Виктор Черномырдин.

 

Напомним, что в 29 сентября в Оренбург прибыли посол России на Украине Виктор Черномырдин и экс-президент Украины Леонид Кучма. Цель их визита - наблюдать за запуском ракеты с полезной нагрузкой в рамках программы "Днепр", осуществляемой МКК "Космотрас". Ракета "Сатана" (в русской классификации "Воевода") выведет на орбиту таиландский спутник. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью Ясненской дивизии Виктор Попов, спутник разработан французской компанией "Астриум" по заказу таиландского агентства по геоинформатике и развитию космических технологий. Собеседник отметил, что пуск спутника был запланирован еще в августе. Однако вывод на орбиту космического аппарата пришлось отложить, поскольку не было получено письменное разрешение от Республики Казахстан.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 736
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru