Среда, 24.04.2024, 22:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Октябрь » 12 » Первый в СНГ центр имплантологии стимулирует медицинский туризм
Первый в СНГ центр имплантологии стимулирует медицинский туризм
12:52

Analitika.at.ua. В начале недели в Торгово-промышленной палате РА состоялось подписание договора о сотрудничестве между Ассоциацией врачей стоматологических клиник Армении и Медицинским университетом Брюсселя (Бельгия). Договор предусматривает создание первого в регионе и СНГ центра имплантологии с суперсовременной технологией.

 

Центр сможет обслуживать не только жителей Армении и региона, но и наших зарубежных соотечественников и туристов из разных стран. Не секрет, что многие наши соотечественники во время посещения Армении получают стоматологическое лечение, так сказать, сочетают приятное с полезным. Решающее значение имеет то обстоятельство, что при достаточно высоком качестве лечения цены у нас несравнимо ниже. Учитывая перспективы роста приезжающих в страну туристов, можно сказать, что создание центра позволит на государственном уровне осуществить идею так называемого медицинского туризма - совмещения туристического отдыха и стоматологического лечения при условии доступных цен и высокого качества, сжатых сроков лечения, а также предоставления при необходимости жилья. Предполагается, что сотрудники центра будут владеть армянским, русским, английским и арабским языками.

Имплантирование зубов проводилось в Армении и раньше. Однако благодаря закупленной за рубежом современной технике и оборудованию, а также новейшей технологии имплантирования, применяемой в центре, кроме обеспечения высокого качества будет сведено к минимуму время оказания медицинской услуги - оно займет всего неделю, что очень важно для приезжающих на короткий срок туристов. Большое значение имеют и цены: при всей дороговизне подобного лечения имплантирование зубов обойдется пациенту в 3-5 раз дешевле, чем, к примеру, в США и в странах Европы. Специалисты уверены, что этот сервис будет иметь достаточно большой спрос.

Как сообщил президент Ассоциации врачей стоматологических клиник Армении Левон Григорян, с помощью бельгийских специалистов оборудование и техника уже смонтированы и приведены в "полную боевую готовность" на базе клиники "Евродент". Кроме чисто практического, центр будет иметь и учебное значение. Здесь смогут обучаться и проходить переподготовку врачи и специалисты Армении и из всего региона. По словам Л.Григоряна, учебная часть проекта рассчитана на четыре года. Она предусматривает практические занятия и мастер-классы с участием бельгийских специалистов. Предполагается также бесплатная поездка ассистентов кафедры ортопедии и ортодонтии Национального института здравоохранения на стажировку в Бельгию, где на факультете стоматологии Брюссельского медуниверситета они в течение недели смогут проходить переподготовку.

На вопрос корр."ДЭ", почему в качестве партнера была выбрана именно Армения, представитель Брюссельского медуниверситета Филипп де Муайе ответил: "С армянскими коллегами мы познакомились на одном из бизнес-форумов, организованных ТПП Армении. Армения - одна из стран, переживающих быстрый прогресс. У вашей страны достаточно серьезный потенциал, в частности, в медицинской сфере. Не последнюю роль в выборе партнера сыграло мое знакомство с вашим соотечественником Варданом Мелкумяном, который уже семь лет живет в Бельгии и с которым мы вместе работаем в университете. Надеюсь также, что наше сотрудничество поможет ереванскому центру зубной имплантологии стать действительно учреждением регионального значения".

Отметим также, что до 2012 года в рамках этого проекта намечено создание еще восьми различных медицинских центров.

 

Ара Ванецян

Категория: Экономика | Просмотров: 892
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru