Четверг, 25.04.2024, 06:02
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Пророссийские организации Крыма недовольны Виктором Януковичем
Пророссийские организации Крыма недовольны Виктором Януковичем
00:19

Analitika.at.ua. Недоверие Партии регионов и её лидеру Виктору Януковичу высказали представители ряда российских национальных организаций Крыма и Севастополя сегодня на митинге-пикете, который прошёл в Симферополе возле здания крымского парламента, передаёт УНИАН.

 

Более 50 человек - активистов коалиции неправительственных организаций "Российский фронт Сергия Шувайникова" и представители Крымского окружного координационного совета организаций российских соотечественников выступали под транспарантами: "Слуги народа! Где русский государственный язык?", "Янукович! Дай ответ - ты за НАТО или нет?!", "Партия регионов! Верни детям русский язык!", "Депутаты Блока "За Януковича!", где этнические права русских?" и тому подобное.

 

Пикетчики держали в руках флаги России, Крыма, Андреевские флаги и флаги своих общественно-политических сил.

 

В парламенте автономии российские национальные организации Крыма и Севастополя говорят о своём недоверии Януковичу, который за два с половиной года, находясь у власти и в оппозиции, не выполнил ни одного предвыборного обещания: "ни защиты русского языка, ни укрепления дружбы с Россией, ни защиты прав российских граждан Украины", - заявил один из организаторов акции Шувайников.

 

В заявлении, принятом на митинге, отмечается, что "российские организации Крыма и Севастополя против новых досрочных выборов", однако считают, что если выборы всё-таки состоятся, то нужно отказать "в доверии ПР и её лидерам".

 

Пикетчики призывали людей прийти на выборы и проголосовать за ту партию, программа которой понравится больше всего.

 

Кроме того, в заявлении отмечается, что российские национальные организации Крыма и Севастополя будут добиваться того, чтобы Янукович и его партийные соратники стали в Крыму для российских людей политическими персонами нон-грата.

 

Кстати, ожидается, что лидер ПР сегодня посетит Симферополь с визитом. В частности, планируется, что "регионал" примет участие во всекрымских собраниях депутатов, избранных от ПР.

 

А накануне относительно того, что так волнует крымчан, а именно относительно русского языка как второго государственного языка Украины, высказался экс-"регионал" Тарас Чорновил. По его словам, ПР не имеет желания и возможности ввести русский язык как государственный.

 

Что же касается другого важного вопроса - НАТО, так вчера член ПР Нестор Шуфрич предупредил президента, что глава государства юридически будет отвечать в случае необъявления всеукраинского референдума по народной инициативе по вопросам вступления Украины в НАТО и углубления сотрудничества в рамках Единого экономического пространства.

 

Также вчера Конституционный суд принял решение, что президент Украины обязан объявить проведение всеукраинского референдума по народной инициативе, если он инициирован с соблюдением установленных Конституцией и законами требований относительно организации и порядка проведения референдумов.

 

А приняла Верховная Рада Украины проект закона "О всеукраинском референдуме", внесённый народным депутатом Александром Лавриновичем ещё в сентябре этого года.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 775
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru