Вторник, 19.03.2024, 09:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » Генеральная прокуратура не нашла в деятельности Тимошенко признаков измены
Генеральная прокуратура не нашла в деятельности Тимошенко признаков измены
00:05

Analitika.at.ua. В действиях премьер-министра Юлии Тимошенко и отдельных государственных служащих Кабинета министров не обнаружено признаков противоправной деятельности во вред национальным интересам Украины.

 

Об этом сказано в письме-ответе заместителя генерального прокурора Украины Виталия Щёткина, адресованном народному депутату от БЮТ Святославу Олийныку, который просил предоставить всю имеющуюся информацию касательно проверки обвинений, озвученных заместителем главы Секретариата президента Андреем Кислинским и советником президента Лидией Поречкиной в адрес Тимошенко.

 

"Сейчас не получено достаточного количества информации о конкретных уголовно наказуемых нарушениях закона, нанесённом ими вреде и виновных в этом государственных служащих Кабинета министров Украины, - сказано в письме Генпрокуратуры. - С учётом изложенного, процессуальное решение в порядке ст 97 УПК Украины относительно противоправных действий в сфере служебной деятельности не принималось".

 

Генпрокуратура сообщила о том, что Служба безопасности Украины в июле-сентябре этого года проводила соответствующую проверку по обращению СП. Также СБУ обращалась в Генпрокуратуру с предложением проведения общей проверки.

 

При этом в Генпрокуратуре отметили, что "законодательством не запрещено высказывать критику по поводу определённых действий и деятельности премьер-министра Украины".

 

"Оперативно-розыскные или контрразведывательные меры не принимались и запросы от служебных лиц СП Украины о месте пребывания премьер-министра во время отпуска не поступали", - сообщает Генпрокуратура Украины.

 

Напомним, что в августе Кислинский заявил, что СП передаст правоохранительным органам для детального изучения материалы относительно признаков государственной измены и политической коррупции в действиях Тимошенко.

 

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры премьера на выборах президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и её политической силы в конфликте с Грузией.

 

Премьер-министр отбросила обвинение Секретариата президента в измене национальных интересов и 3 октября подписала заявление относительно событий в Грузии, ранее подписанное президентом Украины Виктором Ющенко на саммите Украина-ЕС в Париже.

 

21 августа СБУ сообщила, что ведомство получило от СП Украины документы, в которых изложена информация о деятельности Кабмина Украины "во вред национальным интересам государства".

 

А 4 сентября СБУ передала в Генпрокуратуру часть материалов по результатам проверки заявления Секретариата об угрозах государственной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 624
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru