Пятница, 29.03.2024, 08:36
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 17 » Ереван и Бухарест намерены наладить сотрудничество в сфере туризма, малого и среднего бизнеса
Ереван и Бухарест намерены наладить сотрудничество в сфере туризма, малого и среднего бизнеса
13:19

Analitika.at.ua. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и министр иностранных дел Румынии Лазарь Команеску обсудили возможности сотрудничества в сфере туризма и малого и среднего бизнеса. 

 

Как сообщает управление по связям с общественностью и прессой аппарата правительства республики, в ходе встречи Саркисян высоко оценил нынешний уровень армяно-румынских отношений, отметив, что стороны сотрудничают почти во всех областях и есть большой потенциал для ежегодного углубления взаимодействия.

 

«Есть все основания для повышения политических, экономических и других отношений между Арменией и Румынией на качественно новый уровень», - сказал премьер-министр.

 

В числе возможных сфер сотрудничества Саркисян указал на транспорт, сельское хозяйство, образование и науку, правосудие, оборону и культуру. В том числе премьер отметил важность подписания дополнительного протокола о поощрении и взаимной защите инвестиций. 

 

Кроме того, Саркисян отметил важность углубления сотрудничества между Армянским агентством развития, Торгово-промышленной палатой, Союзом промышленников и предпринимателей и аналогичными румынскими организациями, а также организации деловых конференций и обмена бизнес-информацией между двумя странами.

 

Отметив, что область малого и среднего бизнеса считается одной из приоритетных направлений армянской экономики, глава армянского правительства придал важность установлению партнерства между структурами двух стран, разрабатывающими политику в сфере малого и среднего бизнеса и содействующими этой области, обмену опытом и реализации совместных программ. 

 

В ходе встречи собеседники также отметили необходимость периодического обмена информационными и рекламными материалами в сфере туризма и организации взаимных визитов как среди туроператоров, так и журналистов.

 

В свою очередь министр иностранных дел Румынии принял предложения армянской стороны по дальнейшему развитию двусторонних отношений, отметив, на сегодняшний день в румынской дипломатии особое место уделяется экономическому сектору.

 

Команеску также передал главе правительства послание президента и премьер-министра Румынии, в котором говорится о готовности расширения двухстороннего сотрудничества в разных областях.

 

Стороны также коснулись вопросов армянской диаспоры Румынии. По словам министра, армянская диаспора Румынии может служить своеобразным мостом между двумя странами.

В ходе встречи собеседники также коснулись проблемы международного финансового кризиса.

Категория: Новости | Просмотров: 605
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru