Пятница, 19.04.2024, 18:53
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Азербайджан пошел в отказ
Азербайджан пошел в отказ
00:24

Analitika.at.ua. "При столкновении с азербайджанским диверсионным отрядом армия обороны НКР не понесла потерь даже ранеными", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM пресс-секретарь Армии обороны Нагорного Карабаха Сенор Асратян, комментируя заявление пресс-секретаря Минобороны Азербайджана Эльдара Сабироглу о двух солдатах с карабахской стороны в ходе перестрелки в ночь на 16 ноября.

 

Асратян опроверг также заявление пресс-секретаря Минобороны Азербайджана о том, что азербайджанские военные на данный момент пытаются перетащить труп погибшего солдата с карабахской территории на азербайджанскую. Он отметил, что существует установленная процедура для возвращения тел погибших солдат, и азербайджанская сторона при желании может обратиться в соответствующие международные структуры. Асратян подчеркнул также, что тело погибшего азербайджанского солдата уже было продемонстрировано по армянскому и азербайджанскому телевидению. "На данный момент мы уточняем, есть ли с азербайджанской стороны еще и раненые, но то, что азербайджанцы оставили тело одного убитого и отступили - уже факт", - резюмировал Асратян.

 

Напомним, что по информации Армии обороны НКР, в ночь с 15 на 16 ноября азербайджанская диверсионная группа попыталась перейти границу Азербайджана и Нагорного Карабаха в районе населенного пункта Ашаги Сеидахмедли. В результате завязавшегося получасового боя азербайджанские силы были вынуждены отступить. С азербайджанской стороны погиб один военнослужащий, со стороны армии НКР потерь нет.

Отметим, что глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана Эльдар Сабироглу признал факт гибели азербайджанского солдата. Им оказался Орхан Шамилов. По версии азербайджанской стороны, последний убил двух солдат с армянской стороны и погиб сам. Как заявил Сабироглу, в ночь с 16 на 17 ноября в Физулинском направлении линии фронта, в результате нарушения режима прекращения огня был убит солдат азербайджанской армии Шамилов Орхан Фархад оглу. Было отмечено, что во время дежурства вблизи линии огня, Шамилов попытался автоматным огнем подавить противника, обстреливавшего азербайджанские позиции, затем вышел из окопа, стреляя направился в сторону армянских позиций, убил двух армянских военнослужащих, после чего получил смертельные ранения сам. Согласно информации минобороны Азербайджана, армянские военные оттащили своих убитых солдат, а тело Шамилова временно осталось на территории, близкой к позициям противника. "В настоящее время азербайджанские военные продолжают принимать меры, чтобы перетащить тело Шамилова с линии огня на свою сторону", - сказал Сабироглу.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 807
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru