Пятница, 26.04.2024, 08:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Серж Саркисян: Азербайджан будет спекулировать резолюциями ООН
Серж Саркисян: Азербайджан будет спекулировать резолюциями ООН
00:24

Analitika.at.ua. Некоторым политическим силам и деятелям в Армении кажется, что президентские выборы не завершены. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил президент Армении Серж Саркисян.

 

«Они используют любой повод для спекуляций, с особой тщательностью изучают азербайджанские и турецкие СМИ, делают анализы и прогнозы. Их совершенно не интересуют официальные мнения Армении, Нагорного Карабаха и даже опровержения, публикуемые в той же турецкой и азербайджанской прессе. Эффект от этих анализов, выводов и пессимистических прогнозов всегда нулевой», - заявил он.

 

Президент Армении в очередной раз озвучил позицию по Карабаху: «Нагорный Карабах должен иметь право на самоопределение, сухопутную границу с Арменией, кроме того население Нагорного Карабаха должно получить мощные гарантии безопасности».

 

Еще одним поводом для разговоров стал пункт, в котором говорится, что вопрос должен решаться на основе международных принципов и принятых в их рамках решений и документов. Очевидно, что здесь говорится об основном документе, в котором будет решение Карабахского вопроса. Говорят, Азербайджан может интерпретировать это как резолюции ООН и спекулировать на этом. Понятно, что азербайджанцы должны спекулировать, а вы зачем спекулируете? Вы получаете удовольствие от этого?

 

Надо понять, что здесь не проблема Сержа Саркисяна, это вопрос Нагорного Карабаха. Вы можете любить или не любить Сержа Саркисяна, уважать или не уважать его. Можете продолжать свою работу, критикуя, но нужно осознавать, что это Карабахский вопрос».

 

Президент затруднился назвать конкретные сроки решения конликта: «Когда я говорю, что мы не станем затягивать, это не значит, что проблема решится завтра, через месяц или, три месяца. Прежде мы должны прийти к согласию, после чего начнется длительный процесс.

 

Политические силы Армении обязательно станут участниками обсуждений. Думаю, сейчас не время ставить этот вопрос на обсуждение, но, чтобы успокоить создавшуюся бурю в стакане воды, я, скорее всего, созову председателей политических партий, постараюсь выслушать их, выяснить причины их обеспокоенности.

 

В ходе переговоров мы должны прийти к решению, которое, хотя бы по моему убеждению, будет исходить из интересов народа. После этого вопрос будет поставлен на всенародное обсуждение, затем будет необходимо подписать договор и после – соглашение и так далее, и так далее».

Категория: Новости | Просмотров: 610
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru