Пятница, 19.04.2024, 04:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » Артем Геворкян: Вызов на допрос Андрея Шевченко - тест на реакцию общества перед арестом Юлии Тимошенко
Артем Геворкян: Вызов на допрос Андрея Шевченко - тест на реакцию общества перед арестом Юлии Тимошенко
09:12

Analitika.at.ua. Вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины именитых футболистов киевского "Динамо" является лакмусовой бумагой, призванной отразить степень общественной активности на Украине в преддверии важнейших внутриполитических процессов. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил генеральный директор ЦСиМИ "SOCIUM", кандидат социологических наук Артем Геворкян. По его словам, происходящее является зондажом общественного мнения, то есть тестом на реакцию.

 

"Общеизвестно, что украинское общество за годы передряг и непрекращающихся выборов стало менее чувствительным к различным формам внешнего и внутреннего раздражения. Предположим, у президента Ющенко, которого упорно в последнее время преподносят СМИ как человека с отклонениями есть спущенное сверху домашнее задание по локализации политической обстановки в стране с целью решения вопроса по вступлению Украины в НАТО. Естественными противниками этого процесса являются на данный момент и Партия регионов, и Блок Юлии Тимошенко. Из этого тандема оппонентов в лице "регионалов" и Тимошенко для Ющенко на данный момент наибольшую опасность представляет именно Тимошенко, ибо она господствует на общем с Ющенко электоральном поле (Западная и Центральная Украина)", - заметил социолог.

 

Поэтому, по его словам, фарс с вызовом на допрос известных футболистов, в том числе, украинского "полубожества" Шевченко, должен выявить степень заторможенности украинского общества в преддверии довольно интересных событий, в частности, например, привлечения к уголовной ответственности по факту злоупотребления служебными полномочиями и совершения финансовых махинаций Юлии Тимошенко. "Соответствующие эпизоды, скорее всего, будут извлечены из американского дела Лазаренко, которое известно обществу не в полном объеме", - считает Геворкян. При этом эксперт не исключает, что вслед за футболистами в прокуратуру "по уже засевшему у всех в печенках делу об отравлении Ющенко" могут быть вызваны и другие харизматичные и известные украинцы.

Напомним, 19 ноября в рамках расследования уголовного дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко показания дал бывший футболист сборной Украины и "Динамо" (Киев) Андрей Гусин. На допрос по этому же делу следователи пригласили в Генпрокуратуру еще двух известных футболистов, экс-динамовцев - Каху Каладзе и Андрея Шевченко, которые сейчас играют в футбольном клубе Milan.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 734
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru