Пятница, 29.03.2024, 08:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 20 » Баку продолжает вводить международное сообщество и собственный народ в заблуждение
Баку продолжает вводить международное сообщество и собственный народ в заблуждение
13:09

Analitika.at.ua. Азербайджан продолжает вводить международное сообщество и собственный народ в заблуждение, заявила председатель постоянной комиссии по вопросам обороны, безопасности и правопорядка Национального Собрания НКР Жанна Галстян.

 

“Параллельно с непрерывной информационной, а вернее, дезинформационной подготовкой о якобы ежедневных нарушениях армянской стороной режима прекращения огня, азербайджанская сторона то и дело предпринимает самоубийственные попытки прорваться на территорию Нагорного Карабаха”, - говорится в комментарии Ж. Галстян, предоставленном в МИД НКР.

 

Еще не зализав раны, полученные в результате собственной же провокации вблизи села Левонарх Мартакертского района НКР, Баку пустился на очередную авантюру.

 

По словам Ж. Галстян, на этот раз наглость азербайджанской стороны перешла все границы – она нарушила режим прекращения огня по горячим следам подписанной президентами России, Армении и Азербайджана декларации и именно в тот момент, когда в Степанакерте в рамках регионального визита находились сопредседатели Минской группы ОБСЕ.

 

“Не удивительно, что, потерпев очередное военно-политическое фиаско, Баку, в свойственной ему манере, тут же попытался свалить все с больной головы на здоровую.

 

Стремясь героизировать гибель своего солдата, азербайджанские издания АПА, Day.Az пишут, что якобы после того, как начался “армянский обстрел”, азербайджанский “Рембо”, “продолжая стрелять, двигался в сторону противника” и успел убить двух армянских солдат. Совершенно иную версию, опровергающую первую, выпустило информагентство Trend News, утверждающее, что дезертировавший из армии азербайджанский военнослужащий пытался перейти на армянскую сторону, однако был убит.

 

Не стоит удивляться – таков менталитет азербайджанского руководства, оно давно уже привыкло “спасать свое лицо”, облачаясь в тогу лжи и обмана. Однако в Баку должны понять, что данная политика в первую очередь вредит азербайджанскому народу, которому раз за разом впрыскивается доза армяноненавистничества, чем отдаляется перспектива примирения со своими соседями.

 

Посмотрим, что на этот раз скажут сопредседатели Минской группы ОБСЕ и посол Каспршик, который вместо того, чтобы организовать уже который по счету кризис-мониторинг, ждет от Азербайджана обеспечения гарантий безопасности наблюдателей”, - говорится в комментарии председателя комиссии.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 641
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru