Суббота, 20.04.2024, 15:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Встречи Президента Нагорного Карабаха в США
Встречи Президента Нагорного Карабаха в США
00:07

Analitika.at.ua. В рамках рабочего визита в США президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян провел ряд встреч.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, цель визита Бако Саакяна в США - участие в работах по организации ежегодного телемарафона, проводимого Всеармянским фондом "Айастан".

Так, 19 ноября в Бостоне состоялась встреча Бако Саакяна с представителями Союза армянской помощи (САП), Центрального комитета Восточного побережья США АРФД, молодежного союза АРФД, союза “Оментмен” и культурного союза “Амазгаин”. Мероприятие прошло в центральном офисе САП.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся реализуемых в Арцахе различных программ, социально-экономического развития республики, отношений между Арцахом и Диаспорой.

Бако Саакян подчеркнул, что новый формат взаимоотношений с различными организациями Диаспоры, в частности, с Союзом армянской помощи, уже дает положительные результаты. Согласно Президенту, этот формат, в основе которого лежит тесное взаимодействие между организациями Диаспоры и исполнительной властью НКР, является верным залогом эффективного сотрудничества.

Обе стороны отметили важность дальнейшего развития отношений между Арцахом и Диаспорой, придания им нового содержания. В этом контексте Президент Саакян особое внимание уделил укреплению связей молодежи Диаспоры с Арцахом, приданию их визитам в Арцах более частого характера, равно как и их участию в деле развития родины.

19 ноября Президент НКР Бако Саакян встретился с председателем Армянской ассамблеи Америки (ААА) Керолайн Мугар, заместителем председателя Энтони Барсамяном, исполнительным директором Брайаном Ардуни и членом Совета попечителей ААА Ваном Крикоряном.

На встрече был обсужден нынешний этап и перспективы расширения и углубления сотрудничества между Армянской Ассамблеей Америки и Арцахом.

Бако Саакян высоко оценил роль Ассамблеи в развитии Нагорно-Карабахской Республики, при этом отметив необходимость уделения особого внимания вопросам внедрения в Арцахе наукоемких технологий, развития образования, подготовки и переподготовки специалистов.

Затем Президент НКР принял участие в ежегодном региональном собрании Новая Англия Армянской ассамблеи Америки. На мероприятии присутствовали руководство Ассамблеи во главе с председателем Совета попечителей Грайром Овнаняном, а также представители армянских общин Бостона и штата Массачусетс.

Бако Саакян ознакомил собравшихся с социально-экономической ситуацией в Нагорном Карабахе, последними развитиями в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Президент также ответил на вопросы, поднятые участниками встречи.

19 ноября Президент НКР Бако Саакян встретился также с группой армянских предпринимателей штата Массачусетс. На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся вложений инвестиций и реализации различных программ в Арцахе.

В тот же день Бако Саакян в Бостоне встретился с представителями ряда американских средств массовой информации.

В интервью корреспондентам газет “Бостон глоуб”, “Армениан миррор спектейтор” и “Айреник” Бако Саакян ответил на многочисленные вопросы, касающиеся двусторонних отношений между США и НКР, азербайджанско-карабахского конфликта, последних событий в регионе, равно как и социально-экономического развития Нагорного Карабаха, связей между Арцахом и Диаспорой.

Во встречах Президента НКР в Бостоне приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, министр финансов НКР Спартак Тевосян, другие должностные лица передает ДЕ-ФАКТО.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 672
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru