Четверг, 18.04.2024, 20:57
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 24 » Решение общенациональных задач требует укрепления триединства Арцах-Армения-Диаспора
Решение общенациональных задач требует укрепления триединства Арцах-Армения-Диаспора
10:05

Analitika.at.ua. Решение задач, имеющих общенациональное значение, требует дальнейшего укрепления и углубления триединства Арцах-Армения-Диаспора. Об этом заявил президент НКР Бако Саакян 22 ноября в Нью-Йорке на встрече с представителями Центрального комитета АРФД Восточного побережья США Овсепом Авакяном и Каро Кецеманяном.

 

Как сообщили в Главном информационном Управлении аппарата президента НКР, Бако Саакян подчеркнул необходимость придания нового качества взаимоотношениям с Диаспорой, в частности, более активного участия Диаспоры в жизни родины. По словам Бако Саакяна, для достижения этой цели необходимо работать координировано, налаживая постоянную и стабильную связь между всеми тремя частями армянского народа.

 

На встрече был обсужден широкий круг вопросов, касающихся социально-экономической ситуации в НКР, нынешнего этапа и перспектив урегулирования нагорно-карабахской проблемы, дальнейшего развития связей между Арцахом и Диаспорой.

 

22 ноября в рамках визита в США Президент НКР Бако Саакян встретился в Нью-Йорке с конгрессменом США, сопредседателем комиссии по армянским вопросам Конгресса Френком Палоуном.

 

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов, касающихся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, последних развитий в регионе, связей между Арцахом и США, социально-экономической ситуации в НКР.

 

Бако Саакян высоко оценил деятельность конгрессмена Палоуна, направленную на поддержку и справедливое освещение Армянского вопроса и нагорно-карабахской проблемы. В свою очередь Френк Палоун выразил готовность продолжить с тем же усердием свою деятельность и содействовать развитию и расширению связей между США и Арцахом.

 

В тот же день президент Саакян посетил Армянский национальный центр, действующий при церкви Святого Григория Просветителя Восточной епархии США Армянской Апостольской Церкви. Здесь состоялась встреча Президента НКР с представителями местной армянской общины.

 

Бако Саакян ознакомил присутствующих с социально-экономической ситуацией в НК, нынешним этапом и перспективами урегулирования нагорно-карабахской проблемы и ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

 

23 ноября возглавляемая президентом НКР делегация прибыла в Лос-Анджелес.

Категория: Новости | Просмотров: 639
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru