Среда, 24.04.2024, 06:36
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Представители Азербайджана искажают факты и старается дискредитировать Армению
Представители Азербайджана искажают факты и старается дискредитировать Армению
00:01

Analitika.at.ua. Выступая на различных форумах, представители Азербайджана по шаблонной схеме искажают факты и всеми методами старается дискредитировать Армению. Об этом на состоявшейся 19-20 ноября в Тбилиси международной конференции, посвященной судебно-правовым реформам в странах Южного Кавказа, заявил министр юстиции Армении Геворг Даниелян.

 

Как сообщила пресс-секретарь министерства юстиции Лана Мшецян, в ходе конференции замминистра юстиции Азербайджана выступил с антиармянскими заявлениями, в котором подчеркнул, что "агрессия со стороны Армении препятствует азербайджанским властям обеспечить в стране верховенство закона". В ответ министр юстиции Армении Даниелян подчеркнул, что не только агрессивные действия, но и нарушения международных норм и принципов были допущены именно Азербайджаном, в частности, проводимые в стране этнические чистки, как и грубое попрание права нации на самоопределение.

 

"Сейчас, когда президенты обеих республик делают серьезные шаги на пути общего урегулирования конфликта, подобные методы азербайджанской стороны приводят к искусственному обострению межнациональных отношений, а также подтверждают, что некоторые силы в Азербайджане не заинтересованы в предании первичности цивилизованному методу решения проблемы", - заявил Даниелян.

 

Пресс-секретарь сообщила, что на конференции было принято решение, что заявления азербайджанской делегации не будут включены в заключительный документ конференции, а будет лишь ссылка на особое мнение. В нем подчеркнуто, что на территории Азербайджана была совершена агрессия и это исключает обеспечение верховенства закона. По настоянию министра юстиции Армении была включена и ссылка на особое мнение Армении, где подобно изложены доводы армянской стороны указанные выше.

Отметим, что 19-20 ноября в Тбилиси с участием делегаций из Армении, Грузии и Азербайджана прошла международная конференция, посвященная вопросам судебно-правовых реформ стран Южного Кавказа. На саммит были приглашены также омбудсмены трех стран. Конференцию вела заместитель Госсекретаря Совета Европы Мод де Бур-Букикио. Делегации представили доклад о ходе проведения судебно-правовой реформы в их странах, а также прошли обсуждения по вопросам повышения эффективности и укрепления независимости судебной системы стран региона. После конференции состоялись встречи Букикио с руководителями делегаций, в ходе которых стороны обсудили перспективы реализации судебно- правовых реформ в странах региона.

Категория: Новости | Просмотров: 674
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru