Четверг, 18.04.2024, 08:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Ущербность души и ума, или Как в Азербайджане понимают пропаганду и агитацию
Ущербность души и ума, или Как в Азербайджане понимают пропаганду и агитацию
11:30

Analitika.at.ua. С развалом Советского Союза нынешний Азербайджан оказался лишен каких бы то ни было «тормозов». За неимением армян реальных на территории сегодняшнего Азербайджана, духовные и интеллектуальные деятели республики давно и прочно взялись за насаждение в азербайджанском обществе идеологии армяноненавистничества

 

И идеология воинственной армянофобии служит верховной власти республики способом цементирования общества вокруг властей, трон президентства которой передается по наследству - от отца к сыну.

 

 

Ненавистью к армянам в Азербайджане охвачены все, чей голос может быть услышан: от главы управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Пашазаде с его неутомимой деятельностью по поиску и обезвреживанию «внутренних армян» до руководителя «научной экспедиции» в Губе, где свезенные ранее кости торжественно объявлены «жертвами армянских убийц», а схрон официально предлагается сделать местом туристического паломничества.

 

Не поддерживающих насаждаемую ксенофобию людей, а тем более ей противостоящих в Азербайджане подвергают тотальному клеймению. Чего стоит одна лишь вакханалия обструкции, устроенная в азербайджанском милли меджлисе и «интеллектуальном» сообществе республики Рустаму Ибрагимбекову, не стесняющемуся признаваться в том, что снимает фильмы и дружит с армянином, режиссером Романом Балаяном!

 

Удивительна страсть, с которой в нынешней республике предаются басням и сказкам собственного сочинения об армянах-нелюдях. Там борются и уничтожают армян на корню каждой новой «книгой» небылиц, чтобы в очередном опусе «заклятые соседи» - армяне воскресли вновь, чтобы быть снова уничтоженными. Так ненавидеть можно только тех, кого в душе страстно любишь. Правда, очень глубоко в душе!

 

Основоположником современной политической азербайджанской сказки стал не кто иной, как Гейдар Алиев с легендой о «геноциде азербайджанцев» со стороны армян, воплощенной в указе о дне поминовения «жертв азербайджанского геноцида» со стороны «армян-нелюдей». Особое направление сказок в Азербайджане называется «ходжалинский геноцид». На то они и сказки, чтобы не быть согласными с реальными фактами и документами. Перед сказкой ставится задача поважнее, и конец у той сказки один - взрастить вполне реальное поколение, готовое рубить топором людей только за то, что те - армяне.

 

Вот лишь некоторые из недавних примеров насыщенной духовной жизни азербайджанской республики, замешенной на ненависти и злобе к своим соседям - армянам.

 

В Азербайджане издана книга о борьбе азербайджанских чекистов с «армянскими террористами» (Day.Az, 08.09.2008).

 

«Книга рассказывает о злодеяниях армянских террористических организаций против азербайджанского народа, а также о борьбе азербайджанских чекистов против армянских террористов», - сообщает нам издание.

 

В беседе с корреспондентом Day.Az автор книги, писатель Эльчин Эйюбов сообщил, что... «все «герои» с армянской стороны - реальные персонажи, которые впоследствии заняли и важные государственные посты в Армении».

 

Кто же поднялся на священную борьбу с армянскими супостатами?! Назовите нам их золотые имена!

 

Однако, по словам нашего писателя, «персонажи фигурирующих в книге чекистов выдуманы и являются обобщенными образами азербайджанских чекистов, ведущих борьбу с армянским терроризмом». А мы так надеялись узнать своих героев! Виданное ли дело: выдуманные персонажи ведут борьбу с персонажами реальными?!

 

Между тем, «мои книги об армянских зверствах опираются на реальные события» - сказал по секрету «писатель» Эльчин Эйюбов. (16.10.2008, «Новости-Азербайджан».) Например, на басни об армянской лаборатории в Африке по расчленению на органы азербайджанцев-невольников, которых, за неимением более близкого края, везут в дебри Африки. А нигде более их расчленять армяне не способны... Или на басню о «800 рабах на наркоплантациях Карабаха», до сей поры несущих свой тяжкий крест...

 

«Какова цель этих книг?» - задался справедливым вопросом журналист.

 

И Эльчин Эйюбов не менее справедливо замечает: «Если просмотреть их <армянские> издания, чуть ли умиляешься гуманности и просвещенности армянского народа. На самом же деле у них руки в крови невинных людей самых разных национальностей... Распространяя свои книги, я довожу до мира факты, иногда доказанные документами».

 

И то - правда! К чему птицам доказательства? Бредни без подтверждений - это и есть «факты» на новый лад современного Азербайджана. А где же берет остаток немногочисленных «фактов» наш писатель? Известно где, там, где и должно - в... Интернете. Вам смешно? А Эльчин выискивает «факты» по сайтам. Самому ведь выдумать - слабо, не для того в школе учился!

 

Но «ведь кто-то может сказать, что вы разжигаете межнациональную рознь?» - настаивал журналист. И Эйюбов, положа руку на место, где у нормальных людей должно быть сердце, честно сказал: «Отвечая же на ваш вопрос о межнациональной ненависти, скажу, что эти чувства были у армян и азербайджанцев еще задолго до зарождения карабахской войны. Может, если бы мы тогда понимали характер соседей так полно, как сейчас, мы бы не допустили захвата ими нашей Родины».

 

Весьма насыщенна «духовная» жизнь, предлагаемая графоманами Азербайджана! Вы слышали когда-либо о победе выдуманных «добрых сил» над вполне реальным врагом? Книжка Эйюбова продолжает серию сказок ненависти для взрослых, так обильно произрастающих на почве отсутствия реальных фактов.

 

Или такой пример.

 

Как пишет бакинское «Эхо», предваряя интервью с директором «Азербайджанского государственного драматического Иреванского театра» города Баку, осуществившего постановку спектакля «Керпю», Ифтихаром Пириевым, «первая премьера спектакля наделала много шума в театральной среде, в прессе озвучили якобы имеющие место в действии спектакля позывы к восстановлению дружбы с нашими горе-соседями <армянами>, претендующими на наши земли. На самом же деле посыл «за мир во всем мире» имеет место быть и в этом произведении, да и режиссер Вагиф Асадов в своем исполнении обозначил эту тему чуть ли не главной». А главное не это, а то, что «при этом еще раз была подчеркнута предательская личина наших беспокойных соседей». То есть армян.

 

Ифтихар Пириев «на правах автора произведения и директора Иреванского театра» рассказал, что «согласно сценарию, грузинские, азербайджанские и армянские аксакалы и мудрецы приходят к единому мнению вести на Кавказе борьбу против имперских амбиций русских... Мудрецы сходятся в том, что они не хотят подчиняться империи, как малочисленные народы мира. И эта идея, конечно же, исходит от азербайджанского мудреца».

 

Ну, в последнем-то можно было бы и не сомневаться. Почему? А потому, что «политический курс нашего президента Ильхама Алиева направлен в ту же сторону, то есть на мир и спокойствие в регионе...» («Эхо», 23.10.2008.)

 

В чем выражена «предательская личина» армян - осталось непонятным... Это и не важно. Важно то, что наличие такой очень тонко подмеченной психологической линии в постановке, как «предательская личина» армян, газету успокоило. Чем бы дитя ни тешилось, главное, чтобы топором, как герой Азербайджана Рамиль Сафаров, не рубило головы ни в чем не повинных людей.

 

А клятвенные обещания Алиева-младшего продолжать и усиливать тотальную войну с Арменией «всеми средствами» - действительно, очень вписываются в миролюбивую политику, направленную «на мир и спокойствие»... Попытка установить мир угрозой этот мир уничтожить понятна только современному Азербайджану с вывороченными наизнанку комплексами и привычками «доисторических» времен.

 

Остается только догадываться, какой же «мир» строили три кавказских народа в спектакле «Иреванского» (Ереванского) театра города Баку?!

 

Армянские «преступники» не были бы столь кровожадны, если бы мечтали об уничтожении только азербайджанцев. Не менее плодотворная нива, вдруг полюбившаяся в республике, - тема уничтожения евреев. Все теми же армянами.

 

На ниве армяноненавистничества давно и плодотворно измышляет профессор, директор Института по правам человека Национальной академии наук Азербайджана Ровшан Мустафаев, издавший теперь уже и в Израиле на двух языках свой опус мракобесия под названием «Марш смерти», суть которого в том, чтобы доказать не только исконную мечту армян уничтожить евреев, но и «реальные» массовые убийства «армянской этнокорпорацией» людей еврейской национальности. Глава еврейской общины Армении Римма Варжапетян-Феллер назвала фарсом издание данной книги, к «которой евреи даже брезгуют прикасаться». Директор по правам неведомого человека решился ответить на высказывание Варжапетян-Феллер.

 

Поражает глубина научной подготовленности интеллектуальной «элиты» Азербайджана в лице борца за «права человека»! Так, «профессор» не нашел ничего убедительнее, чем в доказательство собственного мнения привести... мнение чужое: «Все собранные в моей книге факты являются правдой, скрыть которую всеми силами пытается мировое армянство. Дабы убедиться в этом, достаточно процитировать Вам высказывания на сей счет доктора истории Алекса Письмана: «Фальсификация - инструмент для реализации стратегической цели. Это весьма наглядно видно на примере мирового армянства, исторически прикрывавшего свои устремления к глобальному панармянскому рассредоточению и гегемонии в важнейших районах мира - от Кавказа и Юга России, до Балкан и значительной части Европы - массовой фальсификацией исторических фактов, материальных источников и свидетельств.

 

Создав расхожий миф о геноциде армянского народа и делая попытки...» - и далее в таком же духе неопровержимой «научной аргументации» на уровне начинающего агитатора теории научного коммунизма.

 

«Мне кажется, что к этим словам Алекса Письмана сложно что-либо добавить», - заявил Р.Мустафаев.

 

Еще более сногсшибательную логику продемонстрировал не менее крупный «ученый», чем два вышеперечисленных пациента, «член международной Ассоциации еврейских историков» Моисей Беккер, глянувший перед тем на дно опустевшей водочной рюмки и там же узревший, что «Римма Варжапетян совсем недавно получила награду от армянского государства, потому ей приходится делать подобные необоснованные пропагандистские и искажающие историческую действительность заявления».

 

К подобной логике «историка» трудно добавить какой-либо комментарий.

 

Неопровержимость «фактов» нацистской сущности армян заключается в том, что «бесконечный список» армян-убийц «возглавляет Ференц Салаши - фюрер венгерского народа, глава нацистской партии «Скрещенные стрелы», <который> является этническим армянином по фамилии Ф.Салосьян». «Кроме того, истиной являются и массовые убийства евреев в районе Губы», - добавляет Беккер.

 

А вот, например, уровень аргументирования Мустафаева, переданный газетой «Зеркало» по случаю выхода в Москве книжонки «Танго смерти»: «На обложке этой книги - уникальная фотография периода Второй мировой войны. Фашисты под мелодию «Танго смерти» выводят на улицу измученных пытками евреев. Шансы выжить сведены к нулю. Последними убиенными стали сами музыканты-узники смерти. Повешен был и фотограф, дерзнувший оставить в памяти людей фото тех страшных дней. А все происходило на улице АРМЯНСКОЙ...» (14.02.2008, «Зеркало».)

 

Вы видите железную связь «улицы Армянской» с «варварской» сущностью армян?! Это было бы смешно, если бы не отдавало тяжелым душевным недугом, как от автора газетной заметки, так и от автора «танцулек».

 

Что еще добавить к короткой записи психиатрического саморазоблачения наших «ученых»?

 

То, что для наших пациентов является «истиной», для всех не обремененных душевными расстройствами - лишь очередное проявление мракобесия машины «Азербайджан» по тотальной фальсификации и подтасовке элементарных фактов, каждый из которых ни в какую не согласуется с другим. И все это обильно приправлено душком мракобесия с идеей сотворить «музей» из костей под открытым небом («чтобы туристы видели») без малейшего намека на то, что «элита» Азербайджана когда-либо в жизни прочла хоть какую книгу или слышала в детстве от мамы добрые сказки.

 

Это поколение умственно и душевно убогих, пройдя сквозь тяжелое детство с чугунными игрушками и коляской без тормозов на спуске - здесь. И духовно плодит не менее извращенных с психологией дворовой шпаны, никогда в глаза не видавших «живых армян», но уже знающих всю «кровавую генетическую сущность» армян как нации. А собственную ущербность ума и души почитают эталоном, за неимением в Азербайджане лучшего, под беспрестанное улюлюканье черни республики (откладывающей дубину в сторону и садящейся за клавиатуру современного компьютера) во главе с выпускником МГИМО Ильхамом Алиевым, вынесшим из стен учебного заведения одно полезное знание: если армяне Карабаха «по-доброму» не захотят вернуться в лоно всеми фибрами души ненавидящей их «родины» - Азербайджана, в обстановку недоцивилизации, то Ильхам научит родину любить, ровняя с землей танками и дальнобойными орудиями все, что армяне Арцаха строят, погребая под обломками домов «сепаратистов», все никак добровольно не идущих к нему на съедение.

 

Сейран Степанян

karabah88.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 800
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru