Четверг, 25.04.2024, 19:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Январь » 12 » Союз Армянской Молодёжи подводит итоги 2008 года
Союз Армянской Молодёжи подводит итоги 2008 года
00:54

Analitika.at.ua. 20 декабря в г.Днепропетровске проходил очередное правление «Союз Армянской Молодёжи Украины». На правлении присутствовали представители: Полтавской обл., Черкасской обл., Запорожской обл., Харьковской обл., Одесской обл., Днепропетровской обл. А также гостем правления была представитель Днепропетровской Армянской Общины Анаида Владимировна.
На этом правлении подводили итоги за 2008г.
Правление началось с приветствия председателя САМУ Артема Караджяна, после чего слово было предоставлено представителю Днепропетровской общины Анаиде Владимировне и принимающей стороне, председателю армянского молодёжного центра «Аракс». После приветствия делегаты приступили к рассмотрению 2 пункта повестки дня и слово было предоставлено председателю Союза Армянской Молодёжи Украины, который подвел итоги работы САМУ за 2008г. За этот период было сделано много: компьютеризация армянских школ, компьютеры получили: Одесская обл., Харьковская обл., Полтавская обл., Черкасская обл., Николаевская обл., А. Р. Крым, Львовская обл., Сумская обл., Черновицкая обл., Черниговская обл., Запорожская обл.и Днепропетровская обл.. Содействие и активная поддержка созданию новых молодёжных организаций в областях, не являющихся членами САМУ. Также было принято решение о принятии молодёжных организаций в ряды САМУ, где отсутствуют армянские общины.
Были налажены отношения с представителями молодёжных организаций из других стран, а также САМУ принимал участие во все армянском форуме «молодёжь и церковь».
Проводился «Вечер Знакомств», на котором присутствовали представители разных областей, где имели возможность выступить и показать своих талантов.
После председателя САМУ слово было предоставлено председателям областных молодёжных организаций, которые рассказали о выполненных работах за 2008г.
Первым выступил представитель Одесской Армянской Молодёжной Организации «АРМИР»: организация провела за этот год вечеринки, на которой молодёжь могла активно общаться и знакомиться. Был отмечен день памяти жертвам Геноцида. Был организован танцевальный ансамбль, активное участие в мероприятиях САМУ. А также «АРМИР» прошёл выборы и стал членом молодёжного совета г. Одессы при мэрии.
После Одессы выступил представитель Харьковской молодёжной организации, который рассказал о проделанных работах за 2008г. Были проведены вечеринки, где молодёжь знакомилась с новыми людьми и расширяла круг знакомств. А также отмечены важные даты из истории армянского народа. В 2008г. в г. Харькове был проведен конкурс красоты и форум Армения-Украина, в котором принимали участие восточные области.
После Харькова выступил представитель Черкасской молодёжной организации, который предоставил отчет о выполненных работах за 2008г. За 2008 год представители Черкасской молодёжи активно отмечали исторические даты армянского народа. Принимали участие в городских мероприятиях. Было создано футбольная команда, которая сыграла товарищеский матч с представителями Полтавской молодёжной организации.
После Черкасской молодёжной организации слово было предоставлено представителю Полтавской молодёжной организации, который рассказал нам о проделанной работы за 2008 год. За этот год представители Полтавской молодёжной организации активно участвовали в областных, городских и всеукраинских фестивалях, где выступали таланты: танцевальный ансамбль и вокалисты. А так же не было забыто о спорте и в этом направлении ребята активно работали. Товарищеские матчи с представителями Черкасской молодёжной организации и с другими.
После Полтавы выступил представитель Запорожской молодёжной организации "УРАРТУ",который рассказал о выполненных работах за 2008 год. Запорожская молодёжная организация провело у себя мероприятие всеукраинского масштаба - "Вечер Знакомств", где было сделано колоссальная работа по организации и по проведению."УРАРТУ" активно сотрудничало с представителями других молодёжных организации национальных меньшинств г.Запорожья. Принимало участие в строительстве Матахатуна, возле церкви.
После Запорожья выступил представитель Днепропетровского Молодёжного Центра "АРАКС",который не давно был принят в ряди Союз Армянской Молодёжи Украины. За период существование молодёжная организация успело принимать участие в фестивале национальных меньшинств г.Днепропетровске, где они привлекли внимание всех присутствующих своими яркими номерами.
После выступление представителя Днепропетровска, слово было предоставлено администратору сайта САМУ, который рассказал о работе за 2008 год, какие новшества были введены на сайт и попросил более активности со сторон ребят по наполнению сайта информацией, фото и видео материалами.

После отчёта председателей делегаты правление приступили к рассмотрению 3 пункта повестки дня. Этот пункт был самый короткий, так как в данный момент финансовый кризис, который не обошёл стороной Союз Армянской Молодёжи Украины. Было решено провести тендерную политику проведение мероприятий, то есть каждая молодёжная организация предоставляет план проведение мероприятий у себя, которые она сможет провести за минимальные затраты.

План работ за 2009 год был рассмотрен подробно, какие мероприятия и в какое время года провести. Было принято на 2009 год провести :Чемпионат по нардам, Чемпионат по мини футболу, Конкурс Красоты, Палаточный лагерь, Фестиваль талантов и т.д. Так же было утверждено комитет по Мини футболу, который должен подготовить проект по проведению всеукраинского чемпионата по Мини футболу среди армянских молодёжных организации, куда вошли представители Полтавской, Черкасской, Одесской и Запорожской обл..

5 пункт повестки дня был перенесён на следующее правление, которое состоится в марте.

По последнему пункту было вручено 14 путёвок в горнолыжную базу "Ялинка".Путёвки получили: Одесская молодёжная организация, Харьковская молодёжная организация, Черкасская молодёжная организация, Полтавская молодёжная организация, Запорожская молодёжная организация, Днепропетровская молодёжная организация и Комитет Армянской молодёжи Крыма. И одна путёвка будет разыграна на сайте(Условие на сайте).
А так же было обсуждено вопрос о перевыборах Председателя Союз Армянской Молодёжи Украины и зам. председателя Союз Армянской Молодёжи Украины на следующем правлении, которое будет проходить в Марте 2009 года.

Армянский Молодёжный Центр "АРАКС" выражает благодарность меценату Манукяну Гнелу Араратовичу за помощь организации правления САМУ в г.Днепропетровске.

 

Акоп Акопян

Категория: Новости | Просмотров: 1346
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru