Четверг, 25.04.2024, 00:15
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Январь » 15 » Клинические проявления антиармянской истерии
Клинические проявления антиармянской истерии
00:11

Analitika.at.ua. Как мы уже писали, итоги прошедшего в Хельсинки очередного заседания Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ для азербайджанкой дипломатии и лично Алиева-младшего ознаменовались тем, что в толковых словарях всех языков мира характеризуется лаконичным определением «полное фиаско».

 

Однако никто не мог бы предположить, что на фоне такой неудачи руководство этого автократического государства, законодательно провозгласившее свое стремление к установлению монархии и систематично внедряющее ее элементы, оставит новогодние праздники и приступить к тиражированию очередной мыльной оперы (причем местного розлива), типа передача Россией Армении оружия на 800 млн. долларов.

 

Бегло пролистав сценарий этой азербайджанской «оперы», под громким названием «документ», который был опубликован на одном из местных сайтов, может убедить рядового пользователя, что его автором мог быть любой школьник, имеющий (в силу незаконченности среднего образования) элементарные навыки работы на компьютере.

 

Возможно этого «не заметили» другие азербайджанские СМИ, ринувшиеся публиковать комментарии политиков и доярок, артистов и кухарок, слесарей и сотрудников Фонда имени Гейдара Алиева, суммарный вопль которых можно было свести к гениальному умозаключению: все это Россия делает, чтобы Армения не пошла на улучшение отношений с Турцией, которая поддерживает Азербайджан.

 

На этом фоне поразительным выглядит не только этот маразматический вывод, а оперативность азербайджанских СМИ, сразу же и очередной раз перекинутых на поле антиармянской истерии. Ведь еще вчера все эти передовые труженики агитпропа кричали о прелестях, которые принесут с собой изменения в Конституцию, и о деструктивном влиянии западных радиостанций на умы просвещенного азербайджанского народа.

 

Если бы вся эта история была бы правдоподобной можно было бы сказать, что Азербайджан, тратя миллиарды на приобретение вооружений, тем самым нарушая все международные ограничения, обязательства и договоренности, потерпел фиаско и на этом направлении.

 

Как будет развиваться клиника всего описанного и носящего в себе явные элементы антироссийской пропаганды точно установить пока трудно, Но одно ясно, что вся эта кампания по времени, как ни странно, совпала с подписанием в Вашингтоне Хартии между США и Грузией.

 

Отдел политики HAYINFO

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 722
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru