Четверг, 28.03.2024, 21:04
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 3 » Виктор Янукович готов стать антикризисным премьером
Виктор Янукович готов стать антикризисным премьером
00:22

Analitika.at.ua. Лидер Партии регионов Виктор Янукович готов стать премьер-министром в случае выражения парламентом недоверия нынешнему составу правительства.

 

Об этом заявил сам Виктор Янукович.

 

"У нас есть соответствующая программа, мы готовы брать на себя ответственность за состояние дел в стране, создать мощную команду, которая выполнит эту антикризисную программу. Мы к этому готовы", - сказал лидер регионалов.

 

Янукович подчеркнул, что его политическая сила никогда не боялась ответственности и готова в период экономического кризиса возглавить правительство.

 

"Глаза боятся, а руки делают", - добавил он.

 

Он отметил, что новое правительство может быть создано только после того, как в Раде сформируется новая коалиция.

 

Как напомнил Янукович, согласно Конституции, в случае отсутствия в Раде коалиции в течение 1 месяца должны проводиться внеочередные парламентские выборы.

 

Лидер ПР также исключил представительство своей политсилы в Кабинете министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко.

 

Янукович также заявил, что фракция Партии регионов настаивает на заслушивании на этой неделе в парламенте отчета правительства в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и председателей областных советов.

По его словам, необходимо "услышать правду от премьер-министра Украины" о состоянии дел в экономической и социальной сферах.

 

Лидер ПР отметил, что на днях граждане могли видеть "очередной спектакль Президента Украины и премьер-министра Украины" относительно ситуации в государстве. Янукович заявил, что "это посмешище терпеть очень тяжело". "Эти два человека пытаются 47 миллионов украинцев держать за дураков, и это уже надоело", - добавил Янукович.

 

Он подчеркнул, что Партия регионов готова "предпринять очередную попытку объединиться вокруг правды – мы должны сказать правду, прежде всего, самим себе, что делается в Украине, а после того как мы получим диагноз - надо принять решение, как мы будем лечить болезнь".

 

Янукович отметил, что голосование относительно отставки правительства покажет, "кто есть кто в Верховной Раде", и кто "несет ответственность за состояние дел в Украине".

 

Главный регионал страны убежден, что именно с этого должна начаться новая сессия парламента.

 

Лидер Партии регионов заявил, что "оппозиция готова стать рядом с каждым украинцем и даже с властью, если будут конкретные предложения. Мы готовы совместно работать, но хватит уже молоть языком, надо принимать конкретные решения".

 

Он также подчеркнул необходимость пересмотра государственного бюджета на текущий год, его коррекцию.

 

Как сообщалось, 2 февраля, Кабинет министров обратился к Верховной Раде с просьбой рассмотреть на заседании 3 февраля проект постановления об ответственности правительства, предусматривающий выражение ему недоверия.

 

14 января на заседании Согласительного совета парламента было принято решение о заслушивании 5 февраля отчета правительства.

 

29 января Партия регионов обвинила премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в измене национальным интересам страны и заявила, что привлечет к ответственности премьер-министра Юлию Тимошенко и ее правительство. Ранее в Партии регионов пообещали выносить на рассмотрение Верховной Рады вопрос об отставке правительства каждый месяц.

Категория: Новости | Просмотров: 718
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru