Пятница, 29.03.2024, 02:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Еврейские организации США поддержат принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США?
Еврейские организации США поддержат принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США?
00:04

Analitika.at.ua. Еврейские организации США могут пересмотреть свою позицию и поддержать принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США. “Многочисленные еврейско-американские организации, в том числе и Антидиффамационная лига (ADL), уже решили не поддерживать Турцию в армянском вопросе. Но не нужно переоценивать влияние еврейского лобби США”, - заявил глава Международного центра стратегических исследований ISRO/USAK в Анкаре Седат Лачинер.

 

Как пишет турецкая газета Todays Zaman, в Турции мало кто верит в то, что лишение поддержки еврейского лобби отразится на признании Геноцида армян президентом США Бараком Обамой. “Вероятность того, что Барак Обама использует термин «геноцид» 24-го апреля, высока. Но если дело дойдет до принятия резолюции по армянскому вопросу в Конгрессе США, мне кажется, что администрация США, скорее всего, будет следовать своим национальным интересам»,- заявил Лачинер.

 

По словам турецкого эксперта, армянский вопрос является составляющей частью американо-турецких отношений. “Этот вопрос возникает каждый раз, когда появляется проблема в отношениях между Анкарой и Вашингтоном. Он находился в центре двусторонних отношений несколько лет тому назад, во время иракского кризиса в американо-турецких отношениях», - подчеркнул Лачинер.

 

В тоже время глава Международного центра ISRO/USAK подчеркнул, что использование термина «геноцид» Бараком Обамой 24-го апреля вряд ли будет потрясением для турецкого народа. «Турецкое общество уже нормально относится к тому, что новая администрация США может сделать то, чего не сделала предыдущая. Все и так было ясно еще в ходе предвыборной кампании»,- подчеркнул Лачинер.

 

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе после выступления президента Израиля Шимона Переса. В свою очередь, еврейские организации США подвергли серьезной критике поведение турецкого премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана в Давосе. Представители еврейских организаций охарактеризовали поведение Эрдогана как «позорный поступок, который может стать примером для дальнейших актов насилия против Израиля и еврейского народа».

 

PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 742
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru