Пятница, 29.03.2024, 10:29
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 5 » Против Аделаджи возбуждено уголовное дело, очередь за Черновецким
Против Аделаджи возбуждено уголовное дело, очередь за Черновецким
14:02

Analitika.at.ua. Милиция возбудила уголовное дело в отношении пастора церкви Посольство Божье Сандея Аделаджи по подозрению в мошенничестве.

 

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель начальника Главного следственного управления Министерства внутренних дел Виктор Ильчук.

 

Он отметил, что дело возбуждено по статье 190 Уголовного кодекса (мошенничество).

 

По словам Ильчука, Аделаджа сейчас находится в качестве свидетеля, поскольку в течение 10 дней ему не было предъявлено обвинение.

 

Он также сообщил, что Аделадже следователем была избрана мерой пресечения подписка о невыезде.

 

Кроме того, замначальника Главного следственного управления подчеркнул, что следствие располагает показаниями, в том числе, должностных лиц о причастности Аделаджи к финансовым махинациям King's Capital.

 

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий, являвшийся прихожанином церкви Посольство Божье, считает, что ее пастор Сандей Аделаджа не причастен к махинациям финансовой группы King's Capital.

 

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о причастности церкви Посольство Божье к деятельности финансовой группы King's Capital, после Аделажда обвинил Луценко в клевете о причастности церкви к деятельности этой финансовой группы.

 
Черновецкий незаконно выселяет ветеранов войны
 
Блок Виталия Кличко в Киевсовете обратился к властям Киева с требованием отменить решение Киевсовета от 28 августа 2008 года, которым Киевской организации ветеранов войны отказано в продолжении аренды помещения, в котором они находятся 27 лет.

 

Лидер одноименного блока в киевсовете Виталий Кличко заявил, что это решение было принято в 65-ю годовщину освобождения Киева. Кроме того, помещение, которое находится по адресу Крещатик, 25, уже выставлено на аукцион.

 

"Хотя, согласно законодательству, именно ветераны имеют первоочередное право выкупить это помещение без аукциона", заявил Кличко.   

 

По словам депутата, этим незаконным, по его мнению, решением Киевсовет нарушил статью 20 Закона Украины О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты, не говоря уже о моральной стороне этого вопроса, когда людей фактически предали за кусок золотой земли в центре столицы.

 

"Такими действиями мэр и его команда показало свое лицемерие даже по отношению к любимым бабушкам и дедушкам. Выбросить на улицу людей пожилого возраста, освободителей родины, многие из которых прошли войну и дожили до 90-летнего возраста, стали инвалидами первой и второй групп – это вверх цинизма", - заявил Виталий Кличко.
 

Корреспондент.net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 722
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru