Суббота, 27.04.2024, 01:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 11 » В Армении реализуют ряд новых программ в сфере туризма
В Армении реализуют ряд новых программ в сфере туризма
00:12

Analitika.at.ua. Офис по вопросам туризма Фонда национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА) располагает портфелем программ, которые находятся на этапе планирования или на начальной стадии реализации.

 

Как сообщили во вторник в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства республики, об этом было заявлено в ходе состоявшегося 8 февраля в Цахкадзоре заседания Совета ФНКА, под председательством главы Совета, премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.

 

В частности, наряду с реконструкцией Татевского монастырского комплекса, по инициативе организации «Армения-2020» стартовала программа строительства канатной дороги над Алидзором и создания туристического центра на другой стороне ущелья.

 

В ряду других программ, реализуемых Офисом туризма – строительство в городе Спитаке «Квартала мастеров». Квартал будет представлять работы мастеров по дереву, коже и другим специальностям, причем сами мастера будут проживать в этом же квартале.

 

Совет одобрил также кандидатуру Армена Ованнисяна на замещение вакантной должности директора Офиса по вопросам туризма ФНКА.

 

В сообщении отмечается, что на этапе планирования находятся также несколько программ в сфере здравоохранения, которые будут реализованы совместно с министерствами здравоохранения и экономики. Целью одной из программ является строительство в Армении центра ядерной медицины. Совет обсудил также вопросы планирования и в других целевых отраслях. Была сформирована рабочая группа, которой было поручено представить предложения в сфере образования.

 

В ходе заседания новоизбранный исполнительный директор ФНКА Бекор Папазян изложил свои предложения о стратегии, рабочем плане, организационной структуре и бюджетном планировании ФНКА.

В ряду других вопросов члены Совета коснулись также последних развитий мировой экономической ситуации и предпринимаемых правительством Армении мероприятий, нацеленных на обеспечение стабильного развития конкурентоспособности.

Было решено в ходе следующего заседания Совета обсудить также вопросы финансовой сферы и задачу по трансформации Армении в центр бизнес-приоритетов.

 

В заседании приняли участие главный советник президента по экономическим вопросам, зампредседателя совета Ваграм Нерсисянц, министр экономики Нерсес Ерицян, министр финансов Тигран Давтян, председатель Центробанка Атрут Джавадян, а также исполнительный директор и председатель совета компании «Тройка-диалог» Рубен Варданян, исполнительный директор компании «Flagship Ventures» Нубар Афеян, исполнительный директор компании “Wolters Kluwer PCi” Раффи Фестекджян, директор Ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакис, исполнительный директор ФНКА Бекор Папазян. Были приглашены также министр диаспоры Армении Грануш Акопян и руководитель операционного отдела компании “Ernst$Young” Акоп Саркисян.

 

Основной целью ФНКА является оказание содействия развитию экономики Армении и повышению конкурентоспособности посредством формирования сильного и конкурентоспособного армянского мира для того, чтобы Армения стала региональным и мировым центром в целом ряде отраслей, в том числе, туризма, здравоохранения и образования.

 

Миссией Фонда является разработка и реализация программ стратегического характера, создание с этой целью необходимых возможностей и инфраструктур, а также разработка и осуществление совместно с министерствами республики политики и реформ, нацеленных на создание благоприятной среды.

Категория: Новости | Просмотров: 650
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru