Пятница, 29.03.2024, 08:10
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 15 » У Виктора Ющенко - новая фаворитка?
У Виктора Ющенко - новая фаворитка?
14:53

Analitika.at.ua. Украинский президент в очередной раз поменял свою политическую избранницу. Новой фавориткой главы государства стала Инна Богословская. Как и предыдущая, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева, Инна — бывшая соратница лидера Партии регионов Виктора Януковича. Она возглавляет дружественную Януковичу партию “Вече”. Именно Богословскую Ющенко пригласил на заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором попытался аннулировать газовые договоренности с Россией.

Богословская и Ющенко выступили совместно, обвинив премьера Юлию Тимошенко, договорившуюся с Москвой о поставках газа, в предательстве национальных интересов. По итогам их выступления министр топлива и энергетики Юрий Продан признался, что такой отборной брани никогда не слышал. И чтобы не мараться, он больше не станет ходить на заседания Совбеза. Соратники Тимошенко шокированы тем, что в фаворитки Ющенко выбрал давнюю соперницу Юлии, годами ведущую с ней войну черной и белой косы. Брюнетка Богословская — ровесница блондинки Тимошенко. Обе они родились в 1960 году, обе — из русскоязычных регионов (Юлия — из Днепропетровска, Инна — из Харькова). Обе — отличницы-выпускницы вузов (Юлия — экономического, Инна — юридического). Обе еще в 90-х открыли собственный бизнес (Юлия — бензиновый и газовый, Инна основала в Харькове одну из первых юридических служб). Обе дамы стали депутатами. Тимошенко на год раньше — в 1997-м. Обе работали в правительстве (Юлия — вице-премьером и премьером, Инна — министром юстиции). Обе имеют церковные награды (Юлия — орден Варвары Великомученицы, Инна — Святой Анны). Обе официально замужем, у обеих — дочери. Поставив на брюнетку, Ющенко решился на новшество. Он впервые обнародовал секретное решение Совета национальной безопасности. Виктору Андреевичу не понравилась не только цена газа, которую он называет самой высокой в Европе, но и сам факт, что с Россией договорился не он, а Юлия. Решение Совбеза, пространно названное “О неотложных мерах по обеспечению энергетической безопасности Украины”, уже введено в законную силу президентским указом. В документе говорится, что главный риск для Украины — “единоличное определение премьер-министром директив для украинской делегации и ряд условий подписанных контрактов”. Согласованная с Москвой цена газа, по данным Ющенко, “экономически не обоснована, не соответствует украинским реалиям, а главное — противоречит директивам президента”. Совбез поручил генеральному прокурору и Службе безопасности Украины проверить законность московских газовых договоренностей.

 

НВ

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1155
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru