Четверг, 25.04.2024, 11:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 20 » В Армении намерены восстановить богатые боксерские традиции республики
В Армении намерены восстановить богатые боксерские традиции республики
00:28

Analitika.at.ua. Президент Федерации бокса Армении (ФБА) Арман Мурадян намерен восстановить богатые боксерские традиции республики.

 

«Я бизнесмен и во всех делах стараюсь достичь положительного результата. Конечно,  будет нелегко, но перед нами поставлена конкретная задача по восстановлению богатых боксерских традиций, и мы полны решимости сделать это», - заявил Мурадян в интервью агентству «Новости-Армения».

 

По его словам, армянские юноши рождаются боксерами в душе, однако этого мало, чтобы стать чемпионом - для этого нужно трудиться в поте лица и спортсмену, и тренеру.

 

«Со своей стороны Федерация бокса постарается обеспечить необходимые для этого условия и надлежащий контроль», - сказал Мурадян.

 

Он отметил, что большое внимание будет уделено повышению квалификации тренеров, которые все еще работают по старинке. Для них будут организованы семинары и мастер-классы.

 

Мурадян подчеркнул, что ФБА назначила зарплаты около 40 тренерам и ведущим спортсменам, чего раньше не было.

 

Кроме того, спортшколы по всей республике будут оснащены современным оборудованием. В связи с этим изучается состояние боксерских секций в областях Армении.

 

«Мы осознаем, что без массовости нам не удастся достичь весомых результатов на большом ринге. Поэтому будем уделять серьезное внимание популяризации бокса среди молодежи», - сказал Мурадян.

 

Президент ФБА сообщил, что планируются также совместные сборы с российскими боксерами, которые будут проходить в Армении и России. По его словам, не останутся без внимания и ветераны бокса, внесшие огромный вклад в развитие армянского спорта.

 

Мурадян отметил также, что проходящий в ереванском Спортивно-концертном комплексе международный юношеский турнир по боксу является хорошей возможностью представить, что ожидает ФБА в мае, когда здесь же состоится юношеское первенство мира.

 

«На этом турнире мы не ставили перед собой особых целей, поскольку понимали, что не может юноша, который провел несколько боев, победить соперника, имеющего за плечами около ста встреч, в том числе и международных. И в этом плане ереванский турнир стал для наших атлетов отличной возможностью почувствовать атмосферу реальных соревнований», - сказал президент Федерации.

Категория: Новости | Просмотров: 710
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru