Пятница, 26.04.2024, 09:00
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 21 » Украина за неделю: Черномырдин работал языком, Тимошенко искала министров, Черновецкий пел
Украина за неделю: Черномырдин работал языком, Тимошенко искала министров, Черновецкий пел
00:11

Analitika.at.ua. Виктору Черномырдину пригрозили принудительным расставанием с Киевом. МИД рассказал европейским странам о происках Юлии Тимошенко. Леонид Черновецкий открывает все новые грани своего таланта.

 

Златоуст недели – Виктор Черномырдин. Виктор Степанович всегда славился умением сказать «хотели как лучше, а получилось как всегда», но этот раз его язык спровоцировал международный конфликт. Российского посла вызвали в украинский МИД, где пригрозили объявить персоной нон грата за недипломатические комментарии происходящего в Украине. Черномырдин дал понять, что ничего менять не собирается, а украинские политики привычно разделились на его сторонников и противников. Партия регионов предлагает уволить министра иностранных дел Владимира Огрызко, позволившего себе делать замечания Черномырдину, национал-демократы тихо радуются «словесной победе», а немногочисленные здравомыслящие политики понимают, что ни к чему хорошему обострение отношений с Россией не приведет.

 

Продюсер недели – Леонид Черновецкий. Столичный градоначальник убедительно доказывает, что готов к жизни вне мэрии Правда, его команда продолжает изо всех сил цепляться за Крещатик, организовывая митинги в поддержку «народного мэра», крупной солью просыпающиеся на раны участников революции на Майдане. Леонид Михайлович успел не только выпустить диск с сольными песнями (его пение а капелла привело в трепет Михаила Поплавского, ощутившего реального конкурента), но и призывал «любимых бабушек» схватиться с Виталием Кличко. Похоже, Черновецкий таланты в землю зарывать не собирается, заставляя киевлян раз за разом вздрагивать от его инициатив.

 

Кастинг недели – поиск новых министров. Правительство продолжает поиск вариантов своего обновления. Пока парламентарии дали согласие на увольнение министра финансов Виктора Пинзеныка, но новых членов Кабмина назначить так и не смогли. Как утверждают представители БЮТ, с кандидатами в министры лично проводит собеседование Юлия Тимошенко, и, судя по всему, этот кастинг затянется до весны.

 

Миротворец недели – Раиса Богатырева. Секретарь СНБО решила напомнить о себе. После того, как Ющенко и Тимошенко устроили на заседании Совбеза словесную перепалку, а моряков «Фаины» освободили без участия сотрудников СНБО (спецслужбы опасались утечек информации), Раисе Васильевне самое время было выдвинуть инициативу. Что она и сделала, предложив превратить СНБО в площадку для диалога между президентом и премьером. Богатырева не преминула пару раз «куснуть» Тимошенко даже в этом «миротворческом» заявлении. Что поделаешь – положение обязывает.

 

Подметное письмо – информация МИД о заявлениях Юлии Тимошенко. Скандальное заседание СНБО, на котором президент не слишком подбирал слова для характеристики премьера, а сама Юлия Владимировна комментировала ситуацию на ступенях Банковой, получило продолжение. МИД разослал в наши посольства в ведущих странах мира циркуляр с требование довести до руководства этих государств ошибочность поведения Тимошенко, ссылаясь при этом на заявления первого заместителя секретаря СНБО Степана Гавриша. Откровенно говоря, «компетентный источник» выбран не лучший: Леонид Кучма, к примеру, на пленках Мельниченко прямо называет Степана Богдановича «пустым как барабан».

 

Евгений Магда

Фраза

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 675
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru