Пятница, 29.03.2024, 03:50
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Февраль » 25 » ANCA категорически опровергает предъявленные ему обвинения
ANCA категорически опровергает предъявленные ему обвинения
00:08

Analitika.at.ua. Обвинения Вашингтонской организации CREW (Citizens for Responsibility and Ethics in Washington), предъявленные Армянскому Национальному Комитету Америки (ANCA), являются необоснованными. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении ANCA. “Мы рассмотрели предъявленные нам обвинения и должны отметить, что они не обоснованы и содержат очевидные неточности”,- заявила пресс-секретарь ANCA Элизабет Чулджян. Она отказалась опровергнуть обвинения по пунктам, но отметила, что весь вопрос в том, почему эти обвинения предъявляются именно сейчас, когда до 24-го апреля осталось всего два месяца.

 

Как говорится в сообщении, ANCA не зарегистрирован в качестве лоббистской организации ни в Палате представителей, ни в Сенате США.

 

Вашингтонская организация CREW передала в Министерство юстиции и другие структуры США жалобы о нарушениях со стороны Армянского Национального Комитета Америки во время предвыборной кампании и в процессе лоббинга, в частности, несоблюдении Закона о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act) и уклонении от Закона о раскрытии лоббистской деятельности (Lobbying Disclosure Act). В жалобе говорится, что ANCA, как благотворительная организация, не имел права участвовать или вмешиваться в какую-либо политическую кампанию на стороне или против кандидата. Кроме того, в ней отмечается, что комитет, без согласования с соответствующими подразделениями Сената или Палаты Представителей, призывал Конгресс и другие исполнительные власти принять резолюцию о Геноциде армян. “Мы не говорим, что они должны быть отстранены от своей деятельности. Мы говорим, что есть законы и их надо уважать. Таковы правила”, - заявила бывший федеральный прокурор, руководитель CREW Мелани Слоан.

 

Как говорится на сайте ANCA, Армянский Национальный Комитет Америки является самой крупной и влиятельной армяно-американской организацией. “ANCA действует в тех штатах США, где проживают крупные армянские общины, в частности, в Нью-Джерси, Флориде и Калифорнии. Вместе с другими армянскими организациями США, ANCA прилагает все усилия для принятия резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США. Другая известная армяно-американская организация – Армянская Ассамблея Америки (ААА) зарегистрирована как лоббистская организация и только в прошлом году потратила на свою деятельность $ 182.000.

Категория: Новости | Просмотров: 686
Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru