Четверг, 18.04.2024, 16:35
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Март » 12 » Перспективы Житомирской армянской общины в 2009 году
Перспективы Житомирской армянской общины в 2009 году
00:26

Analitika.at.ua. Житомирская областная армянская община «Эребуни» ведет активную деятельность по развитию и сохранению армянской культуры на территории Житомирской области с 1995 года. За это время было проделано немало добрых дел, которые не остались незамеченными и сегодня. Миллион времени, тонну труда было потрачено на благо нам, армянам.

В 2008 году община «Эребуни» провела активную культурно-просветительскую деятельность. В этом году мы хотим повысить эту планку. Помогать нам в этом будет молодежная организация. 19 февраля 2009 года был избран новый председатель МО. Им стала Овакимян Карине. Мы надеемся, что энтузиазм нашей молодежи еще более поспособствует развитию нашей деятельности не только в Житомирской области, но и по всей Украине.

Что же планируют провести члены МО в этом году? В ближайшем будущем планируется организовать концерт ансамбля «Эребуни» в домах престарелых и интернатах. Цель таких концертов подарить зрителям радость, счастье и хорошее настроение. Также такие мероприятия положительно скажутся и на нашем коллективе: мы станем более сплоченнее, дружнее и научимся ценить наши обстоятельства.

Поступило предложение организовать просмотр армянских кинофильмов или фильмов про Армению всей молодежной организацией. Это предложение поддержали все присутствующие на собрании от 19 февраля. Так что, фактически мы открываем свой кинотеатр!

Молодежная организация также будет помогать общине в проведении различных мероприятий. Уже сегодня известно, что за проведение выставки в честь Дня Эребуни будет ответственна МО, а именно Сукиасян Амалия и Мхитарян Мелине.

12 марта 2009 г. планируется провести первое собрание МО во главе с новым председателем. На нем более детально будут обсуждены их планы на текущий год. Естественно, список дел будет гораздо больше.

Как будет развиваться деятельность МО, покажет время. Хочется верить, что их энтузиазм, желание и энергичность будут сопутствовать им в их начинаниях. Армянская община «Эребуни» верит в их силы и желает им хороших результатов.

Армянская община «Эребуни» не желает отставать от молодежи. Предварительный план мероприятий на 2009 год был одобрен членами общины на собрании от 25 января. В список попали такие мероприятия: День семьи (уже проведен 25.01.09), День Эребуни, День памяти жертв геноцида 1915 г., День независимости Армении, День памяти жертв землетрясения 1988 г. Также планируется продолжить чемпионат по нардам. Были предложения поехать на экскурсию по достопримечательностям Украины, среди которых рассматривался отдых на берегу моря со всеми членами общины. Правда это предложение не было воспринято всерьез. Община планирует принять участие во всех мероприятиях, проводимые областью. Результат наших идей мы сможем оценить в конце года. Безусловно, в этом году, как и в предыдущие года, община будет поддерживать ансамбль во всех мероприятиях, в которых они будут участвовать. Кстати об ансамбле. Они готовят новые номера. Помимо танцев, они учат шуточную песню «Ярьс хоротик э».

Наш ансамбль пополнился участниками. Теперь с нами к команде четверо человек не армянского происхождения: 2 девушки и 2 парня. Вот это настоящее искусство, когда оно объединяет все национальности в изучении армянской культуры.

В связи с нынешней ситуацией, которая царит во всем мире, самое главное – это не потерять положительный настрой. Я уверена, что в компании наших соотечественников мы получим позитивный заряд. Пусть этот год будет для всех общин творчески богатым и эмоционально легким.

 

Татевик Сукиасян,

Житомирская областная армянская община «Эребуни»

Категория: Новости | Просмотров: 959
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru