Четверг, 18.04.2024, 18:56
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Март » 24 » Дочь президента Азербайджана может стать гражданкой Израиля
Дочь президента Азербайджана может стать гражданкой Израиля
00:18

Analitika.at.ua. "Дочь президента Алиева имеет право на репатриацию в Израиль, так как вышла замуж за еврея", - сообщило в четверг, 19 марта, государственная радиостанция "Решет-Бэт", со ссылкой на "одного из бывших израильских представителей в Баку, попросившего не называть его имени".

 

В мае 2006-го старшая дочь азербайджанского президента Лейла Алиева вышла замуж за Эмина Агаларова - сына мультимиллионера Араза Агаларова, владельца одной из крупнейших торговых империй на российском рынке "Крокус Интернэшнл". Как пояснил в этой связи порталу IzRus один из деятелей Ассоциации "Азербайджан – Израиль" (АзИз), мать Эмина, Ирина Иосифовна Шахнович, живущая с младшей дочерью Шейлой в США – еврейка. Поэтому зять президента Алиева – еврей по галахе". Соответственно, он имеет законное право на репатриацию в Израиль, а вместе с ним и члены его семьи, причем не только супруга, но и ее отец – президент Азербайджана.

 

Выше указанный источник радиостанции "Решет-Бэт" добавил, что в Азербайджане живут 30.000 человек, по израильскому закону о возвращении также обладающие правом на репатриацию. 15.000 из них – евреи по "галахе".

 

Источник: Izrus.co.il

 

Комментарий Voskanapat.info

 

СЧАСТЛИВОЙ АБСОРБЦИИ

 

Voskanapat. info обладает также достоверной информацией, что сам Араз Агаларов, а, значит, и его сын Эмин, являются горскими евреями, исповедующими иудаизм. Даная информация не является секретом для посвященных жителей Баку, к одному из которых мы обратились за комментариями. Вот что он сказал: "Араз Агаларов родился в Баку, в семье исповедующего иудаизм тата по имени Искендер. Мать его также наполовину еврейка. Заработав огромный капитал в Москве, он ныне перенес часть бизнеса в Азербайджан и Израиль. В Азербайджане он занимается строительным бизнесом, и, пользуясь открытым покровительством семьи Алиевых, приобретает наиболее престижные территории в центре Баку и на побережье Каспия. По некоторым сведениям, ему принадлежит большая часть территории недавно уничтоженного христианского кладбища Монтино на территории Низаминского района Баку. В Баку также циркулируют слухи, что И. Алиев подарил дочери в качестве приданого здание и территорию железнодорожного вокзала в Баку. Судя по тому, что намечается строительство нового вокзала, слухи имеют под собой основания".

Наш источник в Баку рассказал еще одну интересную деталь из жизни А. Агаларова: "Достоверно известно, что "всенародная травля" самого уважаемого азербайджанского писателя Максуда Ибрагимбекова организована именно Аразом. Агаларов, заимевший огромные территории на побережье Каспия, польстился на небольшой участок Ибрагимбекова. Писатель отказался продать или обменять этот участок, что стало причиной затянувшейся вражды. Между прочим, М. Ибрагимбеков и А. Агаларов являются еще и родственниками по материнской линии. Есть ли у Ибрагимбекова иудейская кровь, неизвестно, хотя вероятность этого очень высокая".

 

Voskanapat. Info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 9788
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru