Суббота, 20.04.2024, 01:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Март » 25 » Новая виртуальная игра или фантазии Азимова
Новая виртуальная игра или фантазии Азимова
00:22

Analitika.at.ua. "Для того чтобы создать условия для нормального рассмотрения вопросов статуса населения, как минимум, мы должны обеспечить сотрудничество, мир и благополучие между двумя общинами. Для достижения этих целей мы должны обеспечить возвращение как минимум одной общины в регион и обеспечение их взаимоотношений" сказал в беседе с корреспондентом BBC замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов имея ввиду армянскую и азербайджанскую общины Нагорного Карабаха.

 

По словам замминистра, перед этим необходимо начать реабилитацию территории, очистить ее. "Для того, чтобы очистить от мин, от всяких остатков военных действий, мы, естественно, должны получить доступ на эти территории. А для этого они должны быть освобождены", сказал Азимов. "Мы должны дать запас прочности и уверенности в том, что пока армяне будут выходить, никто на них нападать не будет, для этого будут обеспечиваться гарантии. В качестве этих гарантий можно привести, прежде всего, гарантии самого Азербайджана как одного из подписантов такого соглашения. Во-вторых, гарантией является и будет являться международное участие, оформленное как на политическом, так и на практическом уровне. Гарантиями будут являться решения международных органов, таких как ОБСЕ и если потребуется, Совбез ООН. Гарантией будет целый комплекс практических мероприятий. Пока армянские войска будут выходить с территории, азербайджанские войска не будут идти за ними по пятам. Должен быть создан своего рода демилитаризованный регион, включая, я полагаю, и карабахский регион, поскольку речь идет об обеспечении безопасности на законных основаниях при участии каких-то международных наблюдателей и, если потребуется, при участии международных миротворческих сил", сказал замминистра ИД Азербайджана, добавив, что "это все вопросы переговоров с армянской стороной". По его словам, есть уже конкретные проектные наработки, осуществленные группой высокого уровня по планированию операций: "Она работает с 1994 года, заседает в Вене, в нее входит ряд представителей заинтересованных стран ОБСЕ".

 

Комментарии ИАЦ Analitika – раньше подобные высказывания можно было оценить как провокацию, но мы то знаем, что это просто очередные фантазии азербайджанских госчиновников. Карабах независимое государство а нефти в Азербайджане все меньше.

Категория: Новости | Просмотров: 688
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru