Пятница, 29.03.2024, 13:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Апрель » 20 » Первопрестольный Святой Эчмиадзин осуждает любые попытки спекуляций вокруг Геноцида армян и дискредитации Армянской Церкви
Первопрестольный Святой Эчмиадзин осуждает любые попытки спекуляций вокруг Геноцида армян и дискредитации Армянской Церкви
10:03
Analitika.at.ua. Первопрестольный Святой Эчмиадзин распространил в субботу заявление в связи запланированным во второй половине апреля визитом в Армению баптистского хора «Поющие мужчины Оклахомы», в котором решительно осуждаются попытки спекуляций вокруг Геноцида армян и дискредитации Армянской Апостольской Церкви и Республики Армения.

 

Американский хор планирует выступить в Армении с концертами, посвященными Геноциду армян 1915 года в Османской империи.

 

«Из разных источников мы узнали о визите в Армению, во второй половине апреля, по приглашению евангелической общины Армении баптистского хора  «Поющие мужчины Оклахомы». Согласно представленной информации, целью визита является «построения мостов единства и добрых намерений», и «дань уважения памяти жертв Геноцида»,- говорится в сообщении, предоставленном агентству «Новости-Армения» в канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина

 

При этом в сообщении отмечается, что на одном из сайтов хора размещена информация, согласно которому, Армения характеризуется как страна, якобы «носящая в себе элементы антисемитизма». Согласно тому же источнику, якобы из-за «довлеющего влияния» Армянской Апостольской Церкви, миссия хора в Армении будет носить название «Поющие мужчины Оклахомы» (The Singing men of Oklahoma), тогда как на самом деле название хора «Поющие церковники Оклахомы» (The Singing Churchmen of Oklahoma).

 

Кроме того, согласно указанному источнику, «тесные связи между Армянской Апостольской Церковью, культурой народа и политикой представляют угрозу для возвышения церквей Новой Великой Миссии». 

 

Высшее Духовное Собрание Святой Армянской Апостольской  Церкви рассмотрело этот вопрос на очередном заседании, и отметило, что Первопрестольный Святой Эчмиадзин приветствует и выражает признательность всем народам и государствам за сочувствие в вопросе величайшей трагедии армянского народа - Геноцида армян.

 

«Одновременно Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает все попытки вовлеченных в данное мероприятие организаций, и в частности, пригласившей хор евангелической общины, дискредитировать Республику Армения и Святую Армянскую Апостольскую Церковь, путем спекуляций вокруг священной памяти жертв Геноцида», - говорится в сообщении.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 727
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru