Четверг, 28.03.2024, 11:22
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Они говорят языком танца
Они говорят языком танца
00:03

Analitika.at.ua. Дети, родившиеся и выросшие в другой стране. Целые поколение воспитанные в чужой, не своей культуре. В чужой, но и, одновременно, каким-то образом, ставшей родной. Порой кажется, что им ближе не язык своих отцов, а язык одноклассников и друзей. Но, иногда, тем же друзьям на их языке не объяснишь, почему вдруг сердце вздрогнуло, когда случайно услышал как где-то заиграл дудук, и почему так резко повернулся, увидев в случайном прохожем такие знакомые и родные черты...

 

А потом ищешь и находишь его, этого случайного прохожего, и разговариваешь с ним. Говорите вы не на чужом языке ваших одноклассников. Нет. Это нечто более могучее и сильное. Ваша кровь, брав истоки там, в высоких снежных горах, бурлит в ваших жилах. Она кипит в твоем сердце и рассказывает о стране, где ты не был, о крае родном и далеком. И ты с ним, с этим вчера еще случайным знакомим, чувствуешь себя дома, на Родине. А потом вы узнаете, что вы не одни, что здесь, на второй Родине есть кусочек того далекого дома, маленькая «Армения». И там можно, следуя зову души, научиться рассказать стране, приютившей тебя, о доме.

И ты заговорил. Заговорил не на языке своих одноклассников и не на языке своих отцов, а на том языке, что понятен и доступен каждому — на языке танца.

И в течение долгих восьми лет ты, сначала робко, а потом все более и более уверенно, но всегда с гордостью, с разных сцен большой страны рассказывал о великом и древнем народе, рассказывал о себе. Да, бывали и трудности, но они легко преодолевались и быстро забывались каждый раз, когда зритель искупал тебя в овациях, и гордая улыбка не исчезала с твоего лица. А хлопали тебе всегда. Да и как тут не хлопать, когда ты на своих хрупких детских плечах поднимал друга своего и, сцепившись в одну КРЕПОСТЬ, заявлял миру — мы с ним, с моим вчера еще случайным знакомым, одно целое.

Да, мы вместе уже восемь лет. И, где бы ты ни был, как бы ни разбросала нас судьба, мы гордимся, и будем гордиться тобою. Оглянись назад, посмотри, и увидишь, что есть чем гордится. Ведь именно тут ты стал послом великой культуры, именно здесь очаг, который уже не даст остыть крови наших предков, и тут ты научился гордо носить на плечах имя свое — «Армения».

Спасибо тебе, что был, есть и будешь с нами!

Новая традиция

Ансамбль «Армения» уже восемь лет радует нас своим творчеством. В жизни общины не проходит ни одного значимого события без участия этих замечательных, талантливых ребят. Новый год, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, Пасха, Дни армянской культуры и т.д. — на всех праздниках мы принимаем поздравления от нашего любимого ансамбля. Но, как ни странно, нет такого дня, когда бы они принимали поздравления. А ребята это заслужили. Своими достижениями и выступлениями ансамбль часто устраивал нам праздник, а своего у них нет. Поэтому и возникла идея ввести новую добрую традицию — День ансамбля «Армения». В этот день соберутся все выпускники ансамбля и будут вспоминать путь, который прошли. Ребята будут принимать поздравления в честь своего дня рождения. И лучшего дня, чем

7 апреля, когда у нас на Родине празднуют День материнства и красоты, не найти.

7 апреля ансамбль «Армения» пригласил всех на прекрасный весенний праздник в честь Дня материнства и красоты и, конечно, на первую встречу выпускников. Организаторы вечера подготовили много приятных сюрпризов. Встреча состоялась в дискоклубе «Рой».

Надеемся, что этот вечер стал началом новой красивой традиции — Дня ансамбля «Армения»!

 

Нонна МИРЗАБЕКЯН

Канч

Категория: Культура | Просмотров: 1000
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru