Пятница, 26.04.2024, 12:12
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Май » 7 » Европейские наблюдатели уже одобряют будущие провокации ЛТП
Европейские наблюдатели уже одобряют будущие провокации ЛТП
00:21

Analitika.at.ua. Наверно в некоторых европейских кабинетах, желают поднять рейтинг ЛТП выше отметки 11%. Прекрасно осознавая всю чудовищность провокационного участия Левона Тер-Петросяна в выборах мэра Еревана, Европейские наблюдатели дали отмашку на новые провокации против армянского народа.

 

В связи с предстоящими 31 мая выборами в Совет старейшин Еревана в Армении с 3 по 6 мая находится делегация местной и региональной предвыборной миссии Совета Европы.

 

Члены делегации СЕ зампредседателя конгресса Фабио Пелегрини (Италия), Мишель Геран (Франция) и Найджел Мермаген (Великобритания) провели ряд встреч с представителями правительства Армении, городских властей, политических партий, неправительственных организаций, а также дипмиссий.

 

На сайте миссии говориться, что все собеседники делегации отмечали важность предстоящих выборов для политической ситуации и демократии в Армении.

 

Делегаты пришли к выводу, что некоторые явления создают серьезную угрозу для выборов: в частности, проблемы с регистрацией и мобилизацией избирателей, а также с обеспечением объективности СМИ в предвыборный период.

 

У европейских гостей сложилось мнение, что институциональная и политическая роль мэра Еревана может быть отброшена на второй план про причине острой борьбы между партиями власти и оппозицией.

 

«Мы обеспокоены тем, что из-за этой борьбы реальные требования ереванцев могут быть проигнорированы», - отметил Фабио Пелегрини.

 

«Конгресс знает о важности и особенности нынешних выборов. Будучи единственными институциональными наблюдателями на этих выборах, мы учтем все эти факты в ходе нашей наблюдательской миссии, которая продлится до конца мая», - подчеркнул Найджел Мермаген.

 

«Несмотря на беспокойство, которое возникло в ходе миссии, мы уверены, что власти Армении приложат максимум усилий, чтобы предстоящие выборы прошли в соответствии с европейскими требованиями», - заключил представитель Франции Мишель Геран

 

Напомним, что важность выборов мэра Еревана накануне подчеркнули содокладчики ПАСЕ по Армении Джон Прекотт и Жорж Коломбие: «Тот факт, что Левон Тер-Петросян решил участвовать в выборах мэра, должен восприниматься как конкретный сигнал о том, что Армянский национальный конгресс желает побороть политический кризис и в качестве политической силы играть свою роль в демократических институтах страны. Этот факт необходимо однозначно приветствовать», - заявили содокладчики.

 

Tert.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 754
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru