Пятница, 29.03.2024, 02:30
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Май » 20 » Среди стран региона Армения – лидер на право получения финансирования от "Вызовов тысячелетия"
Среди стран региона Армения – лидер на право получения финансирования от "Вызовов тысячелетия"
00:12

Analitika.at.ua. Фонд «Вызовы тысячелетия - Армения» получит ответ на заявку, посланную в американскую Корпорацию «Вызовы тысячелетия» на получение допфинансирования в размере $1,6 млн. в конце июня, когда состоится очередное заседание Корпорации, сообщил журналистам на очередном заседании Совета бенефициариев Фонда генеральный исполнительный директор Фонда «Вызовы тысячелетия - Армения» Ара Овсепян.

 

По его словам, на прошлом заседании Совета Фонда «Вызовы тысячелетия - Армения», который состоялся 8 марта текущего года, была утверждена заявка на получение средств, которые будут направлены на реализацию бесперебойных восстановительных работ, выполняемых по шести утвержденным в 2008 году договорам в рамках программы Фонда «Восстановление сельских дорог».

 

Овсепян отметил, что решение корпорации будет зависеть от механизмов и индикаторов, которыми руководствуется Корпорация при принятии решения о предоставлении финансовых средств.

 

Вместе с тем он добавил, что Фонд «Вызовы тысячелетия - Армения» сейчас концентрирует свое внимание на двух составляющих: оросительной инфраструктуре и строительстве главных автомагистралей, а также на восстановлении кредитной программы в сфере сельского хозяйства в апреле 2009 года. «Мы планируем в течение этого года направить в эту сферу еще 5,5 млн. долларов для предоставления сельхозкредитов в рамках программы «От воды к рынку», - сказал он. Этот проект, по словам Овсепяна, предполагает проведение обучающих курсов и индивидуальный подход к фермерам.

 

Что же касается блока строительства дорог, то по этой программе Фонд в прошлом году получил от правительства финансирование, которое пока что хватает для осуществления текущих работ в этом месяце.

 

Со своей стороны член Совета бенефициариев Фонда и председатель молодежного движения «Горис» Карине Мовсесян отметила, что на заседании правительства была утверждена заявка о предоставлении допфинансирования, которая направлена на рассмотрение в Корпорацию «Вызовы тысячелетия». «Ожидается, что Фонд получит положительное заключение относительно заявки на получение допфинансирования», - сказала она. В связи с этим она добавила, что, несмотря на то, что для Армении характерны некоторые отрицательные процессы, в частности внутриполитическая нестабильность, тем не менее, среди стран региона она является лидирующей по возможности получения положительного результата от Корпорации «Вызовы тысячелетия». «В Армении показатели более склоняются к зеленым, к положительным, чем в других странах региона, поэтому у нас нет сильной обеспокоенности по этому вопросу», - сказала член Совета бенефициариев Фонда.

 

PanARMENIAN.Net

Категория: Новости | Просмотров: 679
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru