Суббота, 27.04.2024, 03:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Май » 21 » Лидер рок-группы Jethro Tull назвал уникальной возможность выступить с концертом в Ереване
Лидер рок-группы Jethro Tull назвал уникальной возможность выступить с концертом в Ереване
19:51

Analitika.at.ua. Композитор, основатель и лидер легендарной рок-группы Jethro Tull Ян Андерсон считает уникальной возможность выступить с концертом в Ереване.

 

Легенда мирового рока – британская группа Jethro Tull впервые выступит с концертом в Ереване 22 мая.

 

«Мы с нетерпением ждем завтрашнего концерта, на котором с удовольствием представим наши старые и новые произведения. Музыканты из Великобритании или США не часто прибывают в Ереван для того, чтобы выступить с концертами в этом прекрасной стране, и мы считаем, что нам, как западной группе, представилась уникальная возможность выступить с концертом в Армении и представить нашу музыку», - сказал он в четверг в Ереване в ходе пресс-конференции.

 

Группа Jethro Tull была создана в 1968 году в Великобритании. В период своей деятельности выпустила 40 альбомов, которые были проданы тиражом 60 млн. экземпляров, дала свыше 2500 концертов в 40 странах.

 

Говоря о том, какие именно песни будут исполнены на концерте в Ереване, Андерсон сказал, что «когда Jethro Tull выступает в какой-либо стране впервые, они стараются выбрать такие песни, которые дадут полное представление о всей музыкальной деятельности группы».

 

«На завтрашнем концерте мы исполним произведения из первых нескольких наших альбомов 1960-ых годов», - сказал он, пояснив, что если бы музыканты выступали в стране во второй или в третий раз, репертуар концерта был бы более обширным, и включал более поздние произведения 1980-90-ых гг.

 

По словам Андерсона, участники группы никогда не имеют представления о том, какая аудитория будет присутствовать на концерте.

 

«Мы всегда открываем нашу аудиторию непосредственно во время концерта, и, с этой точки зрения, мне кажется, что завтрашнее выступление станет сюрпризом как для нас, так и для зрителя», - подчеркнул он.

 

Отвечая на вопрос журналистов о том, насколько широки его познания об Армении, Андерсон сказал, что обычно он знакомится с новой страной из окна гостиницы или со страниц Интернета, однако по приезде в Армению он уже успел погулять по ереванским улицам и познакомиться с городом.

 

«В Армении живут самые красивые девушки мира, кроме того, я уверен, что Армения станет победителем песенного конкурса «Евровидение» в следующем году», - сказал он.

 

Лидер группы отметил также, что самой лучшей компенсацией для него, как для музыканта, является длительная музыкальная карьера, которой в этом году исполняется 41 год.

 

«Мне радостно, что я имеют возможность выступать и с другими музыкантами, слушать их музыку. 41 год – это не существование, а годы, прожитые с удовольствием», - подчеркнул он.

 

В свою очередь, гитарист группы Jethro Tull Мартин Барр (Martin Barre) выразил надежу на то, что не только группе удастся показать себя и свое искусство, но и зрители смогут представить им свою страну.

 

«Нас интересует ваша страна и мы хотели бы побольше узнать о ней», - добавил он.

 

Сегодня в группу входят Ян Андерсон (Ian Anderson), Мартин Барр (Martin Barre), Дэвид Гудьер (David Goodier), Джон О'Хара (John O'Hara), Марк Мондесир (Mark Mondesir).

 

Организатором концерта рокк-группы в Ереване является компания «VIBROGRAPHUS», главными спонсорами – фонд «Луйс» и Америабанк.

 

Новости-Армения

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 788
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru