Суббота, 20.04.2024, 01:48
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Июнь » 4 » В Санкт-Петербурге начинает свою работу Международный экономический форум
В Санкт-Петербурге начинает свою работу Международный экономический форум
11:33

Analitika.at.ua. В четверг в Санкт-Петербурге начинает свою работу Международный экономический форум. Он пройдет на традиционной площадке в "Ленэкспо" с 4 по 6 июня.

 

Петербургский форум будет посвящен актуальным вопросам современного этапа мирового развития. Участники мероприятия обсудят новые подходы к пониманию будущего международных финансовых институтов, перспективы развития банковского сектора, эффективность предпринимаемых правительствами мер и другие, не менее значимые темы. Особое внимание будет уделено роли России в решении данных вопросов.

 

В рамках первого дня форума состоятся бизнес-диалоги "Россия - арабский мир", "Россия - ЕС" и "Россия - США".

 

Пятница, 5 июня, - "Экономический день" форума, который начнется с пленарного заседания "Глобальный экономический кризис: первые уроки и взгляд в будущее". Участники заседания рассмотрят влияние мирового кризиса на отдельные страны и на глобальную экономику в целом, обсудят пути развития мировой экономической системы, варианты изменения глобальных институтов управления во избежание подобных кризисов в будущем.

 

Следующий день работы форума - "Финансовый" - будет посвящен обсуждению глобальных дисбалансов и реформе финансового регулирования, формированию новых принципов сотрудничества министерств финансов и регуляторов разных стран в целях ограничения глобальных системных рисков. Участники пленарного заседания, "круглых столов" и сессий, которые продут в субботу, постараются найти практические решения для восстановления и будущего развития мировой финансовой системы.

 

Президент России Дмитрий Медведев проведет "на полях" Петербургского экономического форума встречи с лидерами ряда иностранных государств. Запланированы, в частности, встречи президента России с лидерами Азербайджана, Армении, Финляндии и Филиппин. Об этом сообщил "Интерфаксу" помощник президента Сергей Приходько.

 

В целом, сообщил он, Петербургский экономический форум стал "одной из ведущих площадок, стоящей в одном ряду с экономическим форумом в Давосе". По словам Приходько, у организаторов Петербургского форума в начале были опасения, связанные с тем, что многие крупные корпорации в связи с финансовым кризисом были вынуждены пойти на сокращение своих программ. "Но представительство на нынешнем форуме сопоставимо по уровню и интересу с форумом 2008 года", - подчеркнул Приходько.

 

Он отметил, что форум в Санкт-Петербурге проводится в преддверии саммита "восьмерки", который состоится в июле в Италии. "Перед саммитом "восьмерки" нам необходимо напитаться идеями от представителей деловых кругов - российских и иностранных", - сказал Приходько.

 

Обеспечивать безопасность форума будут более 11 тысяч милиционеров и 700 военнослужащих Внутренних войск МВД РФ, сообщил ИТАР-ТАСС первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

 

Он отметил, что в охране мероприятий задействован личный состав ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, курсанты Санкт-Петербургского университета МВД и сотрудники милиции, откомандированные из 43 субъектов РФ. "На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрены оперативные резервы. На особом контроле стоят вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности при проведении официальных мероприятий с участием объектов государственной охраны", - подчеркнул замминистра. По его словам, "во взаимодействии с органами ФСО и ФСБ милиция осуществляет комплекс организационно-практических и оперативно-профилактических мероприятий". На время проведения форума в Санкт-Петербурге создан Оперативный штаб, сообщает телеканал "Вести".

 

PanARMENIAN.Net

Категория: Новости | Просмотров: 882
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru