Четверг, 25.04.2024, 17:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Июнь » 18 » Очередная драка между дагестанцами и азербайджанцами
Очередная драка между дагестанцами и азербайджанцами
00:33

Analitika.at.ua. Компания дагестанцев спровоцировала на драку троих азербайджанцев. Перед рестораном "Старый Баку" на юго-востоке Москвы развязалось настоящее побоище. Ранены четыре человека.

Уроженцы Дагестана и Азербайджана выяснили отношения в драке на юго-востоке Москвы в ночь на понедельник. Представители независимого государства были вынуждены спасаться бегством, дагестанцы госпитализированы. Об этом сообщил Infox.ru менеджер ресторана "Старый Баку", возле которого и произошла драка.

 

Повздорили на выходе

"Компания из Дагестана заходит к нам достаточно часто. Мы более-менее знаем, кто туда входит. В тот вечер они достаточно долго сидели за столиком нашего заведения. В этот момент в ресторане находились также азербайджанцы. Они уже собирались выходить, когда дагестанцы позволили себе их задеть",   рассказал менеджер заведения.

 

По его словам, представители прикаспийского государства попытались решить дело миром. "Азербайджанцы сказали им, что не стоит поднимать шум и устраивать скандал и лучше мирно разойтись, ведь все-таки праздник. Однако дагестанцы слушать их не пожелали. Тогда обе компании - всего около семи человек - вышли на улицу, чтобы выяснить отношения",   сообщил работник ресторана.

 

Били ножами

"Что там дальше происходило, никто из нас не видел. Очевидно, они начали драку на летней веранде. Мы выбежали на звук выстрела из травматического пистолета. К этому моменту один из участников драки уже лежал на земле в крови, у другого тоже ранение было. Судя по тому, что мы видели, из травматического пистолета в упор стрелял азербайджанец",   сообщил сотрудник "Старого Баку".

 

По его словам, появление работников ресторана произвело отрезвляющий эффект на дагестанцев и азербайджанцев. "Азербайджанцы быстренько закинули своего товарища-стрелка в автомобиль и уехали на полной скорости. Дагестанцы остались на месте - ждать "скорую помощь". Потом приехала милиция и допросила участников драки",   сообщил работник ресторана.

 

Менеджер заведения еще раз подчеркнул, что вина за происшедшее лежит на гостях из Дагестана. "Это наши клиенты. Но, к сожалению, именно они вызвали конфликт",   отметил сотрудник "Старого Баку".

 

Драка в "Лилу"

Отношения между дагестанцами и азербайджанцами в Москве остаются во многом напряженными. В середине февраля крупная драка между дагестанцами и азербайджанцами вспыхнула в кафе "Лилу" на Сиреневом бульваре столицы. У выхода из заведения сошлись в бою около 20 человек. Однако тогда обошлось без применения травматики.

 

Молодые люди слегка помяли друг друга, сломали нос посетительнице кафе и нанесли легкие повреждения двоим азербайджанцам. Приехавшая на место происшествия милиция прекратила выяснение отношений. Никто из участников драки заявление писать не стал.

 

Mitq.org

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 2701
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru