Суббота, 27.04.2024, 05:39
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Июнь » 30 » С днем рождения, господин президент!
С днем рождения, господин президент!
18:52
Analitika.at.ua. Сегодня президент РА Серж Саркисян будет принимать поздравления со своим 55-летием. День рождения — праздник сугубо личный, но на президентов, находящихся у руля власти, это правило, похоже, не распространяется. А потому кроме личных поздравлений будет много официальных.

И, несомненно, будет присутствовать соблазн использовать этот повод, чтобы подвести некоторые итоги жизни и деятельности. Тем более что во всех остальных случаях президент предпочитает подводить итоги сам.

Последний раз он подводил черту под сделанным не так давно, в апреле — в день, когда исполнился ровно год со дня его инаугурации. Беспрецедентное число вопросов и обстоятельные ответы на каждый из них — даже оппозиционная пресса признала, что он не ушел от ответа ни по одному, даже самому неудобному. Интересно, что в заголовки практически всех репортажей с этой пресс-конференции оказалась вынесена одна и та же мысль — о том, что глава государства не намерен отступаться от своих предвыборных обещаний, даже несмотря на столь бесцеремонно вмешавшийся в его планы кризис.

Есть несколько ключевых постановок, которые обязательно присутствуют во всех его программных выступлениях, и главная из них — призыв к сплочению нации, к единству. Собственно, это принцип великого Нерсеса Шнорали, на котором была построена вся предвыборная программа Сержа Саркисяна и который привел его к победе, что бы об этом ни говорили его политические противники. “Единство в главном, свобода — во второстепенном и любовь во всем” — это то, что нам и сегодня необходимо как воздух. Точнее не скажешь. Поэтому нет поводов сомневаться в его искренности, когда он, обращаясь к политическим оппонентам, предлагает снести стену непонимания.

“Мы не должны разделяться, не должны создавать преград между частями нашего народа, не должны быть безразличными к заботам и боли друг друга... Если даже между нами есть стена непонимания, призываю вас, давайте снесем ее!” — к сожалению, этот призыв, с которым он вступал в должность, по-прежнему остается в силе и “стена” почему-то плохо поддается.

Что желают президентам на день рождения, кроме того что обыкновенно принято желать всем остальным? Желают мира и благополучия их странам и народу. Не ошибемся, если пожелаем того же, что сам президент желает своему народу и себе. “Пусть Бог даст мне силы для того, чтобы не разочаровать кого-либо из тех, кто поддерживает меня, пусть Бог даст всем нам силы для преодоления трудностей, чтобы найти рецепт для разрешения проблем, волнующих тех, кто разочарован или отчаялся, кто нуждается в надежде, вере и оптимизме” — это еще одна цитата из его инаугурационной речи, и мы присоединяемся к ней, облекая все свои пожелания главе государства в эту форму и содержание.

С днем рождения, господин президент! И пусть наш народ смотрит в будущее с Вашим оптимизмом!

 

НВ

 

Коллектив ИАЦ Analitika.at.ua присоединяется к поздравлениям!

И вместе с Президентом желаем всему народу Армении мира и процветания!

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 904
Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru