Пятница, 29.03.2024, 11:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Июль » 6 » В Житомире подведены первые итоги 2009
В Житомире подведены первые итоги 2009
00:02

Analitika.at.ua. В жизни принято за определенный промежуток времени анализировать свои поступки, делать выводы и настраиваться на будущее. Армянская община «Эребуни» последовала такой схеме. 21 июня, в преддверии завершения первого полугодия, состоялось собрание членов общины. Главным пунктом повестки дня был отчет деятельности общины за полгода. Можно считать, что за это время мы неплохо потрудились.

Начали 2009 г. мы праздником Дня семьи. Конкурсы, подарки, выступление ансамбля «Эребуни», аукцион «Кот в мешке», дружеская атмосфера – вот основные черты этого события. Также в январе ансамбль принял участие в фестивале «Единая планета». Февраль запомнился выборами нового председателя молодежной организации. Напомним, что им стала Карине Овакимян. Большую информационную деятельность о геноциде армянского народа проделали ученики воскресной армянской школы и МО в марте-апреле. Помимо уроков истории, касающихся этой темы, был организован просмотр фильма «Майрик», а 24 апреля, после официальной церемонии памяти жертв геноцида, был показан фильм «Гнездо жаворонка». Апрель завершился большим фестивалем «Дружба», организатором которого выступила школа №17, где и занимаются ученики воскресной армянской школы. Безусловно, большим событием для общины стал международный фестиваль в с. Космач Ивано-Франковской обл., который проходил 1-2 мая. У нас была возможность не только выступить на фестивале и стать лауреатами, а и познакомиться с новыми людьми нашей национальности, увидеть красоту украинских гор и хорошо провести время. 26 мая ансамбль «Эребуни» выступил на фестивале «От матери к семье, от семьи – к ребенку». На этом фестивале также были представлены армянские картины. В последние дни мая мы приняли участие в правлении САМУ и в чемпионате по длинным нардам. Лето в этом году мы начали с такой культурной программы, как посещение выставки картин, среди которых была и картина «Эребуни».

Также за этот период община участвовала и в общественной жизни города. 25 июня у нас была возможность познакомить лидеров общественных организаций с Конституцией Армении. Присутствовали на всех правлениях САУ. По инициативе ИАЦ Analitika.at.ua, с энтузиазмом приняли участие в поиске книги «Конфликты и войны после распада СССР» (авторы В.Ю. Богданович и А.Я. Маначинский и другие), в которой история Армении была сфальсифицирована. На данный момент готовим материалы для книги-фотоальбома «Украина. Армяне».

Что же касается ближайшего будущого, то на собрании было решено провести ІІ ежегодный чемпионат по нардам в июле месяце. Также планируем 23 августа выступить на фестивале «Барвиста юність», который пройдет в г. Киеве под руководством Виктора Ющенко. В октябре-ноябре воскресная армянская школа проведет литературный вечер армянских писателей.

Сегодня мы стоим на пороге ко второму действию. Очень надеемся, что ІІ полугодие будет насыщено положительными событиями.                                    

 

Татевик Сукиасян, Житомирская областная армянская община «Эребуни»

Категория: Новости | Просмотров: 806
Календарь новостей
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru