Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Июль » 29 » Команда братьев Карамянов чуть не обыграла Шахтер в гостях
Команда братьев Карамянов чуть не обыграла Шахтер в гостях
22:56

Analitika.at.ua. Последний обладатель Кубка УЕФА как серебряный призёр минувшего первенства Украины стартует в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с третьего квалификационного раунда. Жребий определил в соперники "горнякам" румынский клуб "Тимишоара", который также завершил последний сезон национального чемпионата на второй строчке турнирной таблицы.

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с румынской "Тимишоарой", тем самым слегка подпортив день рождения своему тренеру Мирче Луческу, тем самым напомнив известный анекдот про тренера, которому на праздник подарили галстук вместо победы. На дубль румына Букура у "горняков" ответили Гладкий и Фернандиньо.

В первом тайме "Шахтер" имел преимущество, однако точности игрокам донецкой команды не хватало, а в некоторых моментах хорошо сыграл вратарь гостей Пантилимон. А на 20-й минуте "Тимишоара" неожиданно повела в счете - известный по выступлениям за московский "Локомотив" костариканец Винстон Паркс продавил Шевчука и отдал Букуру, который опередил Ищенко и переиграл Пятова. На второй тайм ни Шевчук, ни Ищенко уже не вышли.

Зато вышел Гладкий и заработал штрафной, с которого Срна подал точно ему на голову - 1:1. До этого Луис Адриано запорол очередной момент, попав в перекладину после шикарного паса Жадсона. Сам же миниатюрный бразилец попал в крестовину со штрафного, Фернандиньо бьет мимо из выгодной позиции, еще один удар Гладкого головой в упор парировал Пантилимон...

"Тимишоара" на 80-й минуте едва ли не первый раз за второй тайм перешла на половину поля "Шахтера" - Букур убежал в контратаку, поиздевался над Кучером и пробил Пятову в ближний угол - 1:2.

Запахло жареным, но ненадолго - Фернандиньо взял игру на себя и мощно пробил издали, а доселе уверенно действовавший Пантилимон пустил "пенку".

ШАХТЕР (УКРАИНА) - Тимишоара (Румыния) - 2:2 (0:1)

Голы: Гладкий, 61, Фернандиньо, 85 - Букур, 20, 80

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ищенко (Чигринский, 46), Шевчук (Гладкий, 46), Хюбшман, Фернандиньо, Виллиан, Илсиньо, Жадсон, Луис Адриано (Агахова, 80)

Тимишоара: Пантилимон, Эдер, Нибомбе, Чишовски, Арт.Карамян, Арм.Карамян, Алекса (Станку, 71), Бурчану, Куртян, Букур (Ионеску, 90+2), Паркс (Магера, 26)

Предупреждения: Алекса, Арт. Карамян, Бурчану - Илсиньо

Источник: Analitika.at.ua

Категория: Спорт | Просмотров: 857