Четверг, 25.04.2024, 03:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Август » 17 » Акула растерзала молодожена на глазах супруги
Акула растерзала молодожена на глазах супруги
16:25

Analitika.at.ua. Трагично закончился медовый месяц на Сейшельских островах для Яна Редмонда и Джеммы Хаугтон, молодоженов из Великобритании. Новоиспеченный супруг во время одного из заплывов стал жертвой двухметровой акулы, а его жена видела с берега, как он уходит под воду. Помочь ему она не смогла.

 

Свадьбу 30-летний Ян и 27-летняя Джемма отметили 6 августа. После этого молодожены собрали чемоданы и вылетели на Сейшелы. Они выбрали один из самых красивых пляжей мира - Ансе Лацио на острове Паслин. В пятницу, 12 августа, перед возвращением на родину, они планировали побывать еще и на соседнем острове Маэ. Но судьба распорядилась по-другому.

 

Вчера Ян Редмонд решил в очередной раз насладиться красотами Индийского океана, нырнув с трубкой и ластами. Его супруга в этот момент загорала на пляже. Неожиданно в воде показался плавник, люди начали кричать, но было слишком поздно. Пока Джемма стояла бледная на берегу, на помощь ее супругу мчалась надувная спасательная лодка.

 

"Я видел этого пловца, когда спасатели доставили его на берег. Это было поистине ужасное зрелище: у него на левой ноге был вырван огромный кусок плоти, просматривалась даже кость бедра. Мы все пытались удержать женщину, которая кинулась к нему с криком: "Это мой муж!", - рассказал один из свидетелей произошедшего.

 

Яна доставили в ближайшую больницу на вертолете. У него была не только растерзана нога, он получил резанные раны рук, груди и живота. Врачи так и не смогли ему помочь - мужчина скончался от потери крови.

 

"Я поехал в больницу вместе с Джеммой. Это было просто ужасно. Она не плакала, она просто не могла говорить. И, конечно, не верила, что ее супруга больше нет в живых", - поделился с журналистами сотрудник одного из ресторанов, расположенных на пляже Ансе Лацио.

 

Вчера вечером факт смерти Яна Редмонда подтвердил МИД Великобритании. На острова вылетел верховный комиссар страны Мэтью Форбс, чтобы оказать необходимую поддержку убитой горем Джемме. Правительство Сейшел тем временем закрыло для туристов Ансе Лацио и другие пляжи, находящиеся неподалеку.

 

"Это был несчастный случай. Мы закрываем пляжи и ждем прибытия специалистов из Южной Африки", - заявил глава Совета по туризму Сейшельских островов Ален Санкт-Анж.

 

Отметим, что совсем недавно, 2 августа, акула убила в Ансе Лацио еще одного ныряльщика, 36-летнего француза. Как полагают специалисты, хищниц к этим берегам привлекают отходы завода по переработке тунца, расположенного неподалеку.

 

Вероятно, туристы из Франции и Великобритании стали жертвами тигровой акулы. Хищница, которая может достигать 5 м в длину, очень часто нападает на людей, хотя обычно предпочитает охотиться на тюленей, дельфинов и акул поменьше. Utro.ru

Категория: Новости | Просмотров: 719
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru