Суббота, 20.04.2024, 12:50
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 7 » Александр Адамянц назначен директором-координатором Оргкомитета "Сочи-2014" по сноуборду
Александр Адамянц назначен директором-координатором Оргкомитета "Сочи-2014" по сноуборду
14:02

Analitika.at.ua. Директором-координатором Оргкомитета «Сочи-2014» по сноуборду назначен Александр Адамянц, который в качестве сотрудника Спортивного клуба «Новая лига» участвовал в организации соревнований по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу на искусственной рампе в Москве. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту, президент Спортивного клуба «Новая лига» Дмитрий Свищев.

 

«Сегодня, 7 января, в Крайшберге (Австрия) продолжится 11-й этап Кубка мира по сноуборда: вслед за стартами в параллельном гигантском слаломе пройдут соревнования в хаф-пайпе, - напомнил Дмитрий Свищев. - Вместе с руководителями Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Спортивного клуба «Новая лига» здесь находится представитель Оргкомитета «Сочи-2014» - директор-координатор по сноуборду Александр Адамянц. Он известен как сотрудник Спортивного клуба «Новая лига» и активный организатор всех соревнований по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу, которые прошли в последние годы на искусственной рампе в Москве. Ответственные руководители Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), вовлеченные в процесс подготовки Сочи к Олимпийским играм 2014 года, неоднократно говорили, что наибольшее беспокойство у них вызывает даже не строительство спортивных и инфраструктурных объектов, а отсутствие у нас в стране специалистов, способных профессионально руководить проведением международных турниров и эксплуатацией спортивной инфраструктуры. Это практически любой объект можно построить за год-два, классного спеца за это время подготовить нереально (разводит руками). Один из немногих профессионалов - Саша Адамянц. Мы гордимся, что воспитали его в своем коллективе и с радостью передаем в Оргкомитет «Сочи-2014» (смеется). Назначение Адамянца директором-координатором по сноуборду состоялось совсем недавно. И инициировал его не кто иной, как директор FIS по сноуборду Марсель Луз, который плотно взаимодействовал с Адамянцем при организации всех соревнований по сноуборду в нашей стране - на искусственных рампах в Москве и Твери, на естественных склонах в Москве и в Абзаково. Мы лишь дали дополнительные рекомендации».

 

«Александр Адамянц приехал на этап Кубка мира в Крайшберг, чтобы перенять у гораздо более матерых австрийцев опыт организации и проведения соревнований, - уточнил Дмитрий Свищев. - Вскоре нам предстоит сдать FIS очередной важный экзамен. Ровно через неделю после завершения Олимпийских игр в Ванкувере, 6 марта, на искусственной рампе в Москве пройдет этап Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе, организатором которого выступает Спортивный клуб «Новая лига». Примут участие все мировые звезды, в том числе, лидеры сборной России - Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алена Заварзина и другие. Саша Адамянц остается директором соревнований. Это очень полезное и даже необходимое дополнение к его новой должности в Оргкомитете «Сочи-2014»».

 

Источник: allsportinfo.ru

Категория: Новости | Просмотров: 637
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru