Четверг, 25.04.2024, 10:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Анатолий Заяев: "Шахтер" выиграет Лигу чемпионов
Анатолий Заяев: "Шахтер" выиграет Лигу чемпионов
01:13

Analitika.at.ua. Анатолий Заяев верит в то, что "Шахтер" займет первое место в группе, а затем выиграет Лигу чемпионов.

 

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев поделился своими ожиданиями от игры "Шахтера" в Лиге чемпионов.

 

"Если говорить о шансах на выигрыш группы, то предпочтение я бы отдал "Шахтеру". В недавнем матче за Суперкубок УЕФА между испанской "Барселоной" и "Порту" я не увидел в игре португальцев тех сильных качеств, которые в прошлом сезоне позволили им сыграть на более высоком уровне, чем все остальные участники Лиги Европы, и добиться победы в турнире.

 

Тот "Порту", думаю, мог бы даже обыграть, например, "Манчестер Юнайтед", или ту же "Барселону". Но сейчас с "Порту" ушли ведущие игроки, а главный тренер перешел в английский "Челси". Возможно, это еще и связано с тем, что чемпионат в Португалии только набирает ход и "Порту" еще прибавит по ходу турнира, но все равно показать прошлогоднюю игру португальцы не смогут", - считает Заяев.

 

Анатолий Николаевич уверен, если «горняки» серьезно настроятся на игры с питерским "Зенитом" и кипрским АПОЭЛом, то успешно выступят в матчах с этими командами.

 

"За чемпионатом России я слежу внимательно. Потери московского ЦСКА вывели "Зенит" сейчас на первое место. Впрочем, считаю, что с россиянами "Шахтер" должен сыграть успешно. Несмотря на то, что обе команды стараются играть в атакующий футбол, думаю, если "горняки" тщательно подготовятся к сопернику, то обыграют питерцев.

 

Команда киприотов также непростая. За их игрой все украинские любители футбола могли наблюдать в противостоянии с "Металлистом". Тогда в Харькове киприоты показали достаточно содержательную игру и могли выиграть. Поэтому "горнякам" настраиваться на игры необходимо будет очень серьезно. Ведь любая потеря очков грозит проблемами в борьбе за победу в групповом турнире", - сказал Заяев.

 

"Думаю, подготовка к серьезным матчам в еврокубках должна отразиться и на выступлении "Шахтера" в чемпионате Украины. В дальнейшем "горняки" уже не позволят себе таких ошибок, как в матче в Одессе, где "Шахтер" сыграл вничью 2:2 с "Черноморцем".

 

Я верю, что в групповом этапе "Шахтер" сможет занять первое место, а затем и выиграть Лигу чемпионов. Этого желает президент "Шахтера" Ринат Ахметов и все любители футбола Украины", - подытожил Заяев.

 

Напомним, что матч "Порту" - "Шахтер" состоится во вторник, 13 сентября. Начало встречи - в 21:45. Проспорт

Категория: Спорт | Просмотров: 625
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru