Четверг, 25.04.2024, 16:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » АРФД: Возможная ратификация со стороны Турции одного из протоколов опасна для Армении
АРФД: Возможная ратификация со стороны Турции одного из протоколов опасна для Армении
14:24

Analitika.at.ua. «Никаких изменений, связанных с армяно-турецкими протоколами, нет. Протоколы те же, что и три года назад. То есть они есть. Комментарии о том, что протоколы фактически мертвы, не совсем соответствуют действительности, потому что в правовом отношении они существуют», – об этом в беседе с журналистами заявил директор офиса Ай Дата и по политическим вопросам АРФД Киро Маноян, касаясь армяно-турецких протоколов.

 

Он также отметил, что действительности не соответствует и комментарий турецкой стороны о том, что в связи с протоколами ведется работа.

 

«Наше мнение относительно протоколов не изменилось: это невыгодные для Армении протоколы и три года – более чем достаточный срок для того, чтобы они прекратили существование в правовом отношении. Один из способов осуществления этой задачи – отзыв подписей с протоколов со стороны Армении», – сказал К.Маноян, добавив, что если Армения отзовет свои подписи с протоколов, весь мир поймет, что в нынешней ситуации, связанной с протоколами, виновата Турция».

 

По мнению Киро Манояна опасным для Армении сценарием является возможная ратификация со стороны Турции одного из протоколов, в которых не указан срок.

 

«В таком случае, если Армения что-то и сделает, то выйдет, что она совершает недальновидный шаг, если же не предпримет никаких мер, то потеряет репутацию „хорошего партнера”», – подчеркнул он.

 

Комментируя недавнее заявление лидера партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили, Киро Маноян отметил: «Заявление Иванишвили понятно и оно вызывает повод к беспокойству. Оно было опровергнуто, но опровержение было не столь ясным, и можно сказать, стало поводом к появлению новых вопросов. Но это желание выступить с опровержением было важно в том плане, что все сказанное им и приписываемое ему не столь правильно и приемлемо».

 

Отметим, что лидер партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили на днях заявил: «Мы, грузины, такие странные - мы привязаны к своей земле. Такой характер у нас. Вот у нас здесь, например, живут армяне. А я диву даюсь: вот у них родина рядом, а они здесь живут. Для вас, наверное, такого вопроса нет. А для меня непонятно. Я жил во Франции, год в Америке, а мне начала сниться моя деревня, моя земля…".

 

В связи с этим на своей официальной страничке в социальной сети Facebook лидер коалиции «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили опубликовал опровержение:

 

«В моем интервью с главным редактором газеты „Новое время” Евгенией Альбац один из моих ответов вызвал некоторое недоразумение, в связи с чем, есть необходимость разъяснения. На вопрос журналиста, который касался моего возвращения и возвращения моей семьи в Грузию, я дал обстоятельный ответ, но в газету попала лишь его часть, что целиком изменило и исказило контекст.

 

Хочу отметить, что каждый гражданин Грузии равноправен, несмотря на свое этническое происхождение. Это гарантировано Конституцией Грузии и вместе с тем это является моим убеждением. Что касается интервью, то на вопрос журналиста я подчеркнуто отметил, что восхищен особым даром армян и евреев, что они могут быть гражданами мира, они успешны везде, где живут, и имеют сильную диаспору. Мы же, грузины, такой удивительный народ, что, к сожалению, нигде не смогли обосноваться и создать сильную диаспору». Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 597
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru