Пятница, 29.03.2024, 03:30
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Армения и Ливан будут вместе развивать туризм и увеличить число прямых рейсов
Армения и Ливан будут вместе развивать туризм и увеличить число прямых рейсов
20:59

Analitika.at.ua. Армения и Ливан намерены наладить транспортную связь для активизации взаимных посещений, которые будут способствовать развитию торгово-экономических отношений. Об этом 9 декабря в Ереване на совместной пресс-конференции с участием министра туризма Ливана Феди Аббоудом и министра промышленности Ливана Врежем Сабунджаном сказал министр экономики Армении Тигран Давтян. По его словам, есть необходимость в организации прямых рейсов как минимум два раза в неделю.

 

На сегодняшний день в стране действует порядка 130 совместных армяно-ливанских предприятий, инвестиции превышают более 200 млн долларов, в основном это сфера телекоммуникаций. «Товарооборот между странами небольшой, но отмечены положительные темпы роста», - подчеркнул он. В связи с этим Тигран Давтян добавил, что ливанской стороне были представлены возможности зимнего туризма, действующие в Армении гостиницы, расценки, которые, кстати, дешевле, чем в Ливане. Глава министерства также добавил, что стороны будут работать над упрощением торгового режима с целью стимулирования беспошлинной торговли, были представлены и перспективы участия ливанских компаний в организации свободных экономических зон на территории Армении. В свою очередь, Вреж Сабунджан подчеркнул, что Армения представляет большой интерес для Ливана в плане развития бизнес-отношений, добавив, что со стороны национального авиаперевозчика страны будут предприняты усилия для организации этих рейсов.

 

Касаясь перспектив развития туризма и действующего в стране инвестиционного поля, Феди Аббоуд подчеркнул, что в Армении сфера обслуживания находится на высшем уровне, а армяне славятся во всем мире уровнем своего развития. Он также придал важность организации встреч в узком формате для бизнесменов в Бейруте или Ереване.

 

По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна с официальным визитом в Армению прибыл президент Ливана Мишель Сулейман. В ходе визита Сулейман также встретился с руководителями законодательных и исполнительных органов, а также с Католикосом Всех Армян Гарегином II. В рамках визита уже подписано 7 соглашений в различных сферах, среди них 4 касаются сферы сотрудничества Министерства экономики Армении, Министерства промышленности и туризма Ливана, в том числе в сфере туризма, контроля качества и стандартов. PanARMENIAN.Net

Категория: Новости | Просмотров: 389
Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru