Суббота, 27.04.2024, 06:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Армения и Россия намерены активизировать сотрудничество в сфере спутниковой связи
Армения и Россия намерены активизировать сотрудничество в сфере спутниковой связи
13:15

Analitika.at.ua. В ходе заседания глав делегаций стран-участниц Регионального содружества в области связи (РСС) в Ереване будут рассмотрены вопросы, касающиеся спутниковой связи, почтовой связи и формирования электронного правительства. Об этом в беседе с журналистами 1 июня в рамках 44-го заседания Совета глав АС РСС заявил министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев, сообщает ИА REGNUM.

 

По его словам, в сфере связи Армению и Россию интересуют общие темы, в частности - обеспечение широкополосного доступа в интернет по всей территории двух стран, развитие почтовой связи и использование спутникового ресурса. Как заметил Щеголев, для активного взаимодействия между странами по линии электронного правительства нужно в первую очередь сформировать пространство доверия.

 

"То есть внедрение электронных форм подписей, которые признавались бы в каждой из стран участниц. Нужно уже переходить к следующему этапу - трансграничному взаимодействию, что важно для электронной коммерции и разного рода других электронных услуг", - подчеркнул он, добавив, что уже существует очень хороший алгоритм, который надежно защищает электронные документы.

 

"Потребуются годы, чтобы эти алгоритмы раскрыть. Так что механизм очень хороший и его внедрение в международном обмене электронных документов зависит от политической воли", - заметил он.

 

В свою очередь министр транспорта и связи Армении Манук Варданян заметил, что между Россией и Арменией существуют грани сотрудничества также в вопросе использования спутниковой связи.

 

"Мы работаем с российской стороной и обсуждаем такие направления сотрудничества, как оборона, связь и телевидение. В будущем мы предусматриваем получить интернет-канал спутниковой связи. Кроме России, по этим направлениям мы также работаем с другими международными структурами", - подчеркнул министр, добавив, что по всем указанным выше вопросам можно будет достичь ощутимых результатов в течение 3-5 лет.

 

Он сообщил, что в рамках заседания будут обсуждены также тарифы на роуминг действующих операторов сотовой связи в странах-членах организации. "Мы должны найти такое решение, чтобы, с одной стороны, тарифы на роуминг стали более доступными для пользователей, а с другой стороны - не пострадали интересы организаций, которые предоставляют эту услугу", - заключил Манук Варданян.

 

В рамках заседания между министерством транспорта и связи Армении и министерством связи и массовых коммуникаций России состоялось специальное гашение марочной продукции и конвертов первого дня.

Категория: Экономика | Просмотров: 499
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru