Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 1 » Армения обыграла Канаду: Пиззелли оформил дубль, Озбилис забил свой первый гол за сборную
00:40

Analitika.at.ua. Сборная Армении по футболу обыграла в среду канадцев со счетом 3:1 в товарищеском матче, прошедшем в кипрском Лимассоле.

Игра прошла при ощутимом преимуществе армянских футболистов несмотря на быстрый гол канадцев. На 5-й минуте счет в матче после розыгрыша углового открыл защитник сборной Канады и немецкого «Кельна» Кевин Маккена.

Однако на 23-й минуте выступающий за «Кубань» натурализованный бразилец Маркос Пиззелли сравнял счет. После ответного гола армянские футболисты не использовали стопроцентные голевые моменты. Несколько раз ворота канадцев спасала перекладина. Тем не менее на 67-й минуте Пиззелли, выступающий в сборной Армении на позиции атакующего полузащитника, оформил дубль. В добавленное арбитром время восходящая звезда «Аякса» Араз Озбилис забил с пенальти третий мяч и открыл cчет своим забитым голам за армянскую команду.

Сборная Армения сыграла против канадцев в «боевом» составе. На поле вышли лидеры армянской футбольной дружины, в том числе Араз Озбилис (Аякс), Юра Мовсисян (Краснодар), Генрих Мхитарян (Шахтер, Донецк), Роман Березовский  (Динамо, Москва).

Накануне армянские футболисты, выступая пробным составом, проиграли сербам со счетом 0:2. При этом, в отличие от вчерашнего матча, сегодняшняя  игра будет учтена в рейтинге ФИФА, так как была сыграна в календарный день.

Армения готовится к играм отборочного цикла чемпионата мира в группе B, где сыграет со сборными Италии, Дании, Чехии, Болгарии и Мальты.

Армянская команда стала одним из открытий отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года и имела реальные шансы на выход в финальную стадию первенства. Благодаря приходу в команду молодых, талантливых футболистов, играющих в основном в российских и украинских клубах, сборная Армении считается одной из перспективных европейских команд. Новости-Армения

Категория: Спорт | Просмотров: 775